Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический Ядерный Реактивный Двигатель?


jnet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, jnet сказал:

Да Вы хамло не знающее элементарных вещей.

Думаю, для Вас будет открытие, что кислорода в смеси создаваемой в двигателе внутреннего сгорания в два раза больше чем надо. И любой механик знает, что чистый кислороду вдувать в двигатель внутреннего сгорания бесполезно. А нужно подавать N2O окись азота которая при 100 градусах распадается на азот и кислород.

Азот есть рабочее тело толкающее поршень. Горение просто разогревает и расширяет его.

Ну это же физика, а не химия. Думаю для Вас если Вы химик это простительно

 

 

Бро, ты не туда попал. Твоё место - на форумах Свидетелей Газа Брауна и Каталитического Разложения Воды. Тут тебя затопчут, бедолага, тут люди более-менее профессионально занимаются химией, уж извини :al:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван1978 сказал:

жаль... но ракетами мы даже Солнечную систему толком не изучим. Лететь до ближайшей звезды несколько световых лет. Уж очень много топлива надо на полеты. Нужен какой то другой способ и он наверно есть, ведь должна быть Вселенная разумной.

 

не переживайте есть "Гравитационный маневр" он сильно увеличивает возможности ракет. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, jnet сказал:

 

 

Как это все делается написано в статье....

Вопрос прост. При реакции   N2+O3=N2O+O2

Где АЗОТ нагрет до 295 градусов.

Происходит дополнительное расширение, объем увеличивается?

Взрыв есть?

Все больше меня ничего не интересует.

"Веселящий газ" не добывают этим способом.

Я не нашел нигде описание или видео этой реакции поэтому и написал сюда..

 

Ты, бро - чем нагрел АЗОТ до 295С? Или купил в магазине уже горячим? 

Ты, бро, откуда взял озон? Тоже в магазине купил?

Я ж тебе говорю, болезный! Ты выкинь свой азот, он тут нахер не нужен, только энергию жрёт. разлагай чистый озон - и будет тебе щастье, как от горящего чёрного пороха. Улетишь, блять - аж за орбиту Плутона! :ag:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, jnet сказал:

 

 

Как это все делается написано в статье....

Вопрос прост. При реакции   N2+O3=N2O+O2

Где АЗОТ нагрет до 295 градусов.

Происходит дополнительное расширение, объем увеличивается?

Взрыв есть?

Все больше меня ничего не интересует.

"Веселящий газ" не добывают этим способом.

Я не нашел нигде описание или видео этой реакции поэтому и написал сюда..

Какая разница какой конкретно оксид азота? Любой оксид азота получается из элементов находящихся в воздухе с поглощением энергии.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Бро, ты не туда попал. Твоё место - на форумах Свидетелей Газа Брауна и Каталитического Разложения Воды. Тут тебя затопчут, бедолага, тут люди более-менее профессионально занимаются химией, уж извини :al:

 

Да пока вижу  личностей которые не могут отличить О3 от О2

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jnet сказал:

Да Вы хамло не знающее элементарных вещей.

Думаю, для Вас будет открытие, что кислорода в смеси создаваемой в двигателе внутреннего сгорания в два раза больше чем надо. И любой механик знает, что чистый кислороду вдувать в двигатель внутреннего сгорания бесполезно. А нужно подавать N2O окись азота которая при 100 градусах распадается на азот и кислород.

Азот есть рабочее тело толкающее поршень. Горение просто разогревает и расширяет его.

Ну это же физика, а не химия. Думаю для Вас если Вы химик это простительно

 

Охох. То есть вы утверждаете что двигатель на чистом кислороде работать не будет, а для работы требуется некий "катализатор" в виде азота? 

Я так понимаю что языком науки вам обратное доказывать нет смысла ибо вы языком науки не владеете. 

Ну так вот вам видосик с ютуба где запускают обычный бензиновый ДВС на чистом кислороде. 

Двигло заводится и работает, естественно работает не в оптимальном режиме ибо он для этого не предназначен, но банальная регулировка карбюратора исправит эту ситуацию. 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

Какая разница какой конкретно оксид азота? Любой оксид азота получается из элементов находящихся в воздухе с поглощением энергии.

 

Ну хоть погугли как добывают "Веселящий газ" промышленным способом.. Свидетель блин не понятно чего

А скорее просто дилетант

Оксид азота(I) получают осторожным (опасность взрывного разложения!) нагреванием сухого нитрата аммония:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}}{\mathsf  {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}

Более удобным способом является нагревание сульфаминовой кислоты с 73%-й азотной кислотой:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{2}SO_{2}OH+HNO_{3}(73\%)\rightarrow N_{2}O+H_{2}SO_{4}+H_{2}O.}}}\mathsf{NH_2SO_2OH + HNO_3 (73\%) \rightarrow N_2O + H_2SO_4 + H_2O.}

В химической промышленности закись азота является побочным продуктом и для её разрушения используют каталитические конвертеры, так как выделение в виде товарного продукта, как правило, экономически нецелесообразно.

16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Охох. То есть вы утверждаете что двигатель на чистом кислороде работать не будет, а для работы требуется некий "катализатор" в виде азота

Я так понимаю что языком науки вам обратное доказывать нет смысла ибо вы языком науки не владеете. 

Ну так вот вам видосик с ютуба где запускают обычный бензиновый ДВС на чистом кислороде. 

Двигло заводится и работает, естественно работает не в оптимальном режиме ибо он для этого не предназначен, но банальная регулировка карбюратора исправит эту ситуацию. 

 

 

Вот Вы сейчас уходите от темы и влазите в древнюю тему, а можно ли ездить на чистом кислороде...
Все производители отказались от "концентраторов кислорода".  Не эффективно повышеный расход и т.д. Даже Поршня из алюминия прогорарют

А конкретно в этом видео. много вопросов насчет а не захватывает ли воздух карбюратор?  

Видно, что карбюратор тянет воздух... Так, что не на чистом кислороде работает движок..

Одна пара цилиндров на один такт приблизительно 2 литра воздуха тянет.  

Изменено пользователем jnet
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jnet сказал:

 

Ну хоть погугли как добывают "Веселящий газ" промышленным способом.. Свидетель блин не понятно чего

А скорее просто дилетант

Оксид азота(I) получают осторожным (опасность взрывного разложения!) нагреванием сухого нитрата аммония:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}}{\mathsf  {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}

Более удобным способом является нагревание сульфаминовой кислоты с 73%-й азотной кислотой:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{2}SO_{2}OH+HNO_{3}(73\%)\rightarrow N_{2}O+H_{2}SO_{4}+H_{2}O.}}}\mathsf{NH_2SO_2OH + HNO_3 (73\%) \rightarrow N_2O + H_2SO_4 + H_2O.}

В химической промышленности закись азота является побочным продуктом и для её разрушения используют каталитические конвертеры, так как выделение в виде товарного продукта, как правило, экономически нецелесообразно.

Чё мне гуглить... у меня цинк килограммами растворяется в разбавленной азотной кислоте (чтоб сберечь канализацию) - закись азота в вытяжку улетает регулярно.

И в чём же конкретно я по-вашему дилетант?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, jnet сказал:

 

Да пока вижу  личностей которые не могут отличить О3 от О2

 

 

Бро, ты объясни - откуда ты озон берёшь? На какой заправке? 

Из кислорода озон образуется с ПОГЛОЩЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Откуда ты эту энергию возьмёшь? Только дровами топить :ag:

 

Ну, ты смешной чувак, ей-богу! Ни хрена не понимаешь, о чём толкуешь - но с таким апломбом! Ты, наверное - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ! Да, скорее всего - изобретатель. Три класса ЦПШ и три года ВПШ :du:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, jnet сказал:

 

Ну хоть погугли как добывают "Веселящий газ" промышленным способом.. Свидетель блин не понятно чего

А скорее просто дилетант

Оксид азота(I) получают осторожным (опасность взрывного разложения!) нагреванием сухого нитрата аммония:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}}{\mathsf  {NH_{4}NO_{3}\rightarrow N_{2}O+2H_{2}O.}}

Более удобным способом является нагревание сульфаминовой кислоты с 73%-й азотной кислотой:

{\displaystyle {\mathsf {NH_{2}SO_{2}OH+HNO_{3}(73\%)\rightarrow N_{2}O+H_{2}SO_{4}+H_{2}O.}}}\mathsf{NH_2SO_2OH + HNO_3 (73\%) \rightarrow N_2O + H_2SO_4 + H_2O.}

В химической промышленности закись азота является побочным продуктом и для её разрушения используют каталитические конвертеры, так как выделение в виде товарного продукта, как правило, экономически нецелесообразно.

Ладно, зайдем с другой стороны. Вы слышали про закон сохранения энергии? Есть такой...

Так вот из него спрямо следует закон Гесса. Очень простой закон. Он говорит о том если система переходит из состояния А, в состояние Б и при этом затрачивается некая энергия Е, то тогда если система будет переходить из состояния А, в состояние С(промежуточное), а потом в состояние С1(промежуточное), потом в С2(промежуточное) и так талее (может быть сколько угодно состояний), а потом перейдет в состояние Б при этом будет затрачена точно та же энергия Е. Вы же не оспариваете закон Гесса? Оспаривать его все равно что оспаривать закон сохранения энергии.

Так вот. Смотрите за руками. 

Вы берете кислород и азот. Это состояние А, кислород вы превращаете в озон (не важно частично или полностью), при этом он поглащает 142кДж на моль, азот нагреваете до 295С, при этом затрачивается еще несколько килоджоулей таким образом вы перевели систему в состояние С, а дальше вы их смешиваете при этом происходит реакция которую вы написали, это состояние Б. А теперь уберем промежуточное звено (состояние С), тогда ситуация выглядит так - вы смешали азот и кислород  и нагрели их затратив те же 142 с небольшим кДж на моль,  в смеси произойдет та же реакция, и она будет эндотермической. Улавливаете?  Промежуточно состояние не несет смысла, из него невозможно получить никакого выигрыша. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...