Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический Ядерный Реактивный Двигатель?


jnet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Максим0 сказал:

Я участвовал в нём, и знаю потенциал этого проекта! И я искренне надеюсь что на Руси его реализуют.

хоть чего то делают и то хорошо

Изменено пользователем jnet
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Не будет там идти 4 реакции. Если у системы есть выбор из четырех реакций, будет идти самая выгодная из них (на самом деле все сложнее, но вам как человеку не знающему термодинамики это будет трудно понять). Самая выгодная реакция здесь - разложение озона. На выходе будет смесь азота и кислорода,

почти согласен если бы не предварительный нагрев Азота до 295 градусов. Это и делает возможным реакцию N2+O3=N2O+O2

Если не нагревать то да на выходе будет смесь азота и кислорода. Вы постоянно забывате про предварительный нагрев Азота

 

51 минуту назад, Максим0 сказал:

... самого совершенного среди американских. С чего бы иначе они стали покупать РД-180? А ещё есть двигатель, который они хотели, но даже с посредством пьяницы им непродали!

Уже не покупают. А куда его применить Россияне и не знают. Есть двигатель, а куда его применить не знают. Маркетинг по Российски

Изменено пользователем jnet
Ссылка на комментарий
1 час назад, jnet сказал:

Но при 100 градусах закись Азота распадается на N2 и О2.

Нет конечно 

 

1 час назад, jnet сказал:

{\mathsf  {N_{2}+O_{2}\rightarrow 2NO}} (Экзотермическая реакция)

Нет конечно 

1 час назад, jnet сказал:

Тут целый букет реакция возможен

Букет ей богу в другом месте)

Screenshot_2018-12-16-20-10-04-746_com.android.chrome.png

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
47 минут назад, jnet сказал:

почти согласен если бы не предварительный нагрев Азота до 295 градусов. Это и делает возможным реакцию N2+O3=N2O+O2

Если не нагревать то да на выходе будет смесь азота и кислорода. Вы постоянно забывате про предварительный нагрев Азота

 

Уже не покупают. А куда его применить Россияне и не знают. Есть двигатель, а куда его применить не знают. Маркетинг по Российски

Вероятность протекания реакции пропорциональная ее энергии Гиббса. Энергия Гиббса складывается из энтальпии и энтропии. По соображениям энтальпии зверская реакция азота с озоном - исключительно плохая реакция. Обе эти реакции будут протекать параллельно и их соотношение будет определяться соотношением энергий Гиббса,  только для первой реакции энергия Гиббса (при условии нагрева) около нуля, а для второй - большая  величина , из этого следует кто в продуктах будет условно 0.1% продуктов первой реакции и 99.9% продуктов второй реакции. И это чисто термодинамически. А кроме термодинамики еще есть кинетика и тут для вашей реакции все очень плохо ибо это реакция второго порядка, а реакция разложения озона - реакция первого порядка, то есть она  будет идти на порядок быстрее что еще сильнее сдвинет соотношение продуктов.

Уважаемый, изучите химию, прошу вас, мне за вас стыдно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

мне за вас стыдно. 

Челентано сказал бы мне за вас холодно. Хотя вряд ли, Вадим успел увидеть эту комедию)), здесь тоже комедиантов навалом 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dmr сказал:

Челентано сказал бы мне за вас холодно. Хотя вряд ли, Вадим успел увидеть эту комедию)), здесь тоже комедиантов навалом 

Мне за державу обидно. 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Вадим Вергун сказал:

.

Уважаемый, изучите химию, прошу вас, мне за вас стыдно. 

Вадим,  Вы у меня ничего кроме как бы это сказать презрения не вызываете. В силу Ваших личных качеств. И да я действительно не химик. В противном случае я бы не задавал вопросы на этом форуме. И это только в Вашем деформированном сознании сидит мысль, что не знать чего то это как то унижает человека.  По Вашему последнему посту признаю насчет приоритетности реакций. Это был единственный Ваш разумный пост из всех.

С чем Вас и поздравляю.. Только увы Вы малость опоздали. Тема то уже исчерпала себя и приоритетная формула была выбрана без Вас, а Вы лишь повторили про Озон что до Вас писали более толковые люди..

Вы плагиатор и мне стыдно за Вас :-) 

33.jpg

"Озоно-воздушная или озоно-кислородная смеси, содержащие более 10% озона, взрывоопасны"[2]. И "В настоящее время предполагают, что начальным импульсом для взрыва могут явиться следующие факторы ...разряд статического электричества".[2] 

2. Справочник Химика 

http://chem21.info/info/1103596/

Всем спасибо за участие в теме. Особенно тем кто высказывался сугубо по тему и по существу!

Изменено пользователем jnet
Ссылка на комментарий

 

В 12.12.2018 в 21:59, yatcheh сказал:

 

Я вам в третий раз повторяю - нахрена тут азот? Гораздо эффективнее будет смесь озона с гелием. На кой чёрт получать трёхатомную закись азота, тратить на это энергию, и уменьшать реактивный импульс? 

Ну на хуя тебе этот азот сдался? Он тебе шо - родственник? 

 

Здравствуйте. Так давайте объясните мне зачем гелий? Вот с этого места подробнее.

Насчет Азота..

Про Азот та, что на него смотреть преобразуем его в кислород. Альфа частицы нужны реакция известная еще с 1919 года Розерфорд ее осуществим выбьем с помощью альфа частиц протоны и получим чистый кислород. Ну и далее в Озон.  Надо всего то Америций-241 Кюрий -244 Плутоний -239 и даже Уран - 234 или 239.

35.jpg

Вопрос лишь в длинне трубки через который надо гнать этот Азот. 

Но это такое, зачем Гелий? Что он Дает?  

 

Изменено пользователем jnet
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, jnet сказал:

 

Здравствуйте. Так давайте объясните мне зачем гелий? Вот с этого места подробнее.

Насчет Азота..

Про Азот та, что на него смотреть преобразуем его в кислород. Альфа частицы нужны реакция известная еще с 1919 года Розерфорд ее осуществим выбьем с помощью альфа частиц протоны и получим чистый кислород. Ну и далее в Озон.  Надо всего то Америций-241 Кюрий -244 Плутоний -239 и даже Уран - 234 или 239.

Вопрос лишь в длинне трубки через который надо гнать этот Азот. 

Но это такое, зачем Гелий? Что он Дает?  

 

Он дает то что вредит в меньшей мере чем азот. 

"Мысль" превратить азот в кислород это вообще за гранью, хотя бы потому что на "превращение" 22л азота в кислород нужно, например аж 244г плутония (с иными примерно так же), ну и пару тысяч лет времени.

Вся ваша идея с магическим двигателем на воздушной тяге в космических просторах напоминает мне идею кругосветного путешествия на телеге в которую запряжены тьмочисленные мухи. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jnet сказал:

Альфа частицы нужны реакция известная еще с 1919 года Розерфорд

Ну совсем же классный ржал. 

Вадим, не останавливай его фантазии. Уже же интересней читать. Настроение с утра поднимает 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...