Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько водорода?


Cheamist2018

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разъясните мне пожлст, я накачиваю в шарик скажем определенное количество водорода, шарик прикреплен к колбе и стоит на весах. при этом весь устройства легчает на 5 грамм, хотя закачано водорода гараздо меньше. Почему?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Cheamist2018 сказал:

Разъясните мне пожлст, я накачиваю в шарик скажем определенное количество водорода, шарик прикреплен к колбе и стоит на весах. при этом весь устройства легчает на 5 грамм, хотя закачано водорода гараздо меньше. Почему?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда

Ссылка на комментарий

если бы у вас в колбе получался водород. Массы у вас не меняются, поэтому разница весов на весах будет точно равна силе Архимеда. 1 г водорода занимает объем 11.2 л, при этом сила Архимеда равна массе вытесненного воздуха 11.2*1.225=13.72 г. Вот и получается 1 г водорода создает силу Архимеда 13.72 грамма, которую вы регистрируете как разницу на весах.

Если вы закачиваете водород через трубку из баллона, тогда 1 г водорода даст разницу на весах 12.72 грамма.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Даже любовь

 Под химией любви 

Тебя давно зачали

И вечный зов в крови 

К той химии в НАЧАЛЕ 

Теперь ты стал большой

И даже стал ты умный

Внёс в химию вклад свой

Придя в наш мир подлунный)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Всё - химия. Даже любовь.

По-вашему если я на фото девушки смотрю и мне нравится, значит это результат химических реакций?:)

дофамин там какой-то выделяется. Вам не один программист не объяснит что значит нравится фотография с точки зрения интеллекта.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Иван1978 сказал:

По-вашему если я на фото девушки смотрю и мне нравится, значит это результат химических реакций?:)

дофамин там какой-то выделяется. Вам не один программист не объяснит что значит нравится фотография с точки зрения интеллекта.

 

"Нравится" к интеллехту не имеет никакого отношения, интелехт расположен в голове, а "нравится" намного ниже.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...