Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воздействие маркеров для досок на человека


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 
Используя в работе постоянно маркеры для досок, задумался о воздействии их на организм при вдыхании испарений.
Пытался найти их состав, но нигде ничего не написано, даже на самих маркерах состав не указывается.
Нашел, только то, что некоторые маркеры содержат бутилацетат, который негативно влияет на здоровье человека.
Подскажите пожалуйста из чего все таки изготавливают эти маркеры и насколько безопасно их использование?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vitalikkudinov сказал:

Здравствуйте! 
Используя в работе постоянно маркеры для досок, задумался о воздействии их на организм при вдыхании испарений.
Пытался найти их состав, но нигде ничего не написано, даже на самих маркерах состав не указывается.
Нашел, только то, что некоторые маркеры содержат бутилацетат, который негативно влияет на здоровье человека.
Подскажите пожалуйста из чего все таки изготавливают эти маркеры и насколько безопасно их использование?

В тех что мне встречались четко органилептически прослеживался спирт. Я думаю дисскуссия о вреде спирта в контексте данной темы излишня.

Ссылка на комментарий

Проветривайте иногда. 

Сколько миллилитров пропитки в час вы исписываете и вдыхаете? По-моему пренебрежительно мало, чтобы вообще об этом беспокоиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 18.12.2018 в 13:45, vitalikkudinov сказал:

Используя в работе постоянно маркеры для досок, задумался о воздействии их на организм при вдыхании испарений.

Помимо испарений высохшие надписи маркерами при стирании дают цветную пыль. Она может оказаться куда более вредной при вдыхании, чем испарение от растворителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...