Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

vitalikkudinov

Воздействие маркеров для досок на человека

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Используя в работе постоянно маркеры для досок, задумался о воздействии их на организм при вдыхании испарений.
Пытался найти их состав, но нигде ничего не написано, даже на самих маркерах состав не указывается.
Нашел, только то, что некоторые маркеры содержат бутилацетат, который негативно влияет на здоровье человека.
Подскажите пожалуйста из чего все таки изготавливают эти маркеры и насколько безопасно их использование?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vitalikkudinov сказал:

Здравствуйте! 
Используя в работе постоянно маркеры для досок, задумался о воздействии их на организм при вдыхании испарений.
Пытался найти их состав, но нигде ничего не написано, даже на самих маркерах состав не указывается.
Нашел, только то, что некоторые маркеры содержат бутилацетат, который негативно влияет на здоровье человека.
Подскажите пожалуйста из чего все таки изготавливают эти маркеры и насколько безопасно их использование?

В тех что мне встречались четко органилептически прослеживался спирт. Я думаю дисскуссия о вреде спирта в контексте данной темы излишня.

Поделиться сообщением

Проветривайте иногда. 

Сколько миллилитров пропитки в час вы исписываете и вдыхаете? По-моему пренебрежительно мало, чтобы вообще об этом беспокоиться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас