Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несколько глупых вопросов про свойства метана с изотопами углерода и водорода


Кася Перуцька

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Судя по экспериментам на мышах имеет место быть мощный пороговый эффект, то есть если они умирают при замене 40% протия на дийтерий, то при 20% замене нет практически никаких отклонений от нормы. 

Что бы кого-то так убить нужно длительное время создавать крайне специфические условия заменяя 40% рациона на дейтерированный на протяжении лет, так разве что космонавтов на МКС убить можно))) 

Вопрос был не о том....ну к примеру, решила я покинуть этот мир, и начала принимать дейтерированную воду, причину смерти установят?....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Инфинити сказал:

Вопрос был не о том....ну к примеру, решила я покинуть этот мир, и начала принимать дейтерированную воду, причину смерти установят?....:rolleyes:

Ну, наверное, следователи заметят что Вы на протяжении лет закупаете в специализированных конторах сотни килограмм тяжелой воды... 

Но если не заметят то мне кажется что характер поражений в организме будет очень странным, наверняка на определенном этапе подключатся другие заболевания так что вы составите отличную задачу патологоанатому))) 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Ну, наверное, следователи заметят что Вы на протяжении лет закупаете в специализированных конторах сотни килограмм тяжелой воды... 

Но если не заметят то мне кажется что характер поражений в организме будет очень странным, наверняка на определенном этапе подключатся другие заболевания так что вы составите отличную задачу патологоанатому))) 

Интересно, а описаны ли симптомы и признаки отравления тяжёлыми изотопами типа дейтерия

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень интересно...:w00t: причем последовательность поражения органов, и от чего конкретно может наступить смерть?

А то ядовита, можно умереть....конкретики бы побольше..))) Есть литература, чтобы, так сказать, обогатиться знаниями...?))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Инфинити сказал:

:ds: Ну коли мы в курилке, могу позволить себе задать вопрос - а вскрытие покажет, от чего наступила смерть?...

Ткну пальцем в небо, думаю, напишут "отравление неизвестным ядом", во Вредных веществах описывают поражение почек, ЦНС(правда, не написано, функциональные или морфологические изменения), дегенеративные изменения в слюнных железах.

Ссылка на комментарий

Нет, ну вот при отравлении рицином симптоматика ОРВИ, а тут то как будет дело происходить? Ау? Максим0, может вы ответите?

Мое эго хочет знать мнение всех. (с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Мне тоже очень интересно...:w00t: причем последовательность поражения органов, и от чего конкретно может наступить смерть?

А то ядовита, можно умереть....конкретики бы побольше..))) Есть литература, чтобы, так сказать, обогатиться знаниями...?))

Полагаю симптоматика будет как от поганки или от средних доз мышьяка – не специфическое нарушение функционирования ферментов.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Инфинити сказал:

Нет, ну вот при отравлении рицином симптоматика ОРВИ, а тут то как будет дело происходить? Ау? Максим0, может вы ответите?

Мое эго хочет знать мнение всех. (с)

90% тяжёлая вода обладает удивительным свойством не утолять жажду (точнее жажда необычно быстро возвращается, наподобии выпивания морской воды).Также уже при замене даже 10-15% фиксируется стойкое повышение температуры до +37,20С без какой-либо иной симптоматики вовсе, похоже на собственную ошибку организма при поддержании гомеостаза. Более того, человеческая кровь разбавленная вдвое физраствором на 90% тяжёлой воде повышает температуру свёртывания с +420С до +44оС.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Нет, ну вот при отравлении рицином симптоматика ОРВИ, а тут то как будет дело происходить? Ау? Максим0, может вы ответите?

Мое эго хочет знать мнение всех. (с)

Там вроде как развивается острый гастроэнтерит с последующим поражением печени и почек при отравлении рицином.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим0 сказал:

90% тяжёлая вода обладает удивительным свойством не утолять жажду (точнее жажда необычно быстро возвращается, наподобии выпивания морской воды).Также уже при замене даже 10-15% фиксируется стойкое повышение температуры до +37,20С без какой-либо иной симптоматики вовсе, похоже на собственную ошибку организма при поддержании гомеостаза. Более того, человеческая кровь разбавленная вдвое физраствором на 90% тяжёлой воде повышает температуру свёртывания с +420С до +44оС.

 

Прям клещами надо все вытаскивать...через сколько времени я умру, если буду выпивать эту воду в количестве 1-1,5 литра?

6 минут назад, Митя сказал:

Там вроде как развивается острый гастроэнтерит с последующим поражением печени и почек при отравлении рицином.

Я полагалась на фильм "Во все тяжкие", где Хайзенберг траванул конкурентку, и она с соплями и кашлем отвечала на его телефонный звонок...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...