Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрометан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как изъять из топливной жидкости для радиоуправляемых машинок НМ? Тара объемом в 3.8 литра, в составе НМ 25% и масла 11%. Спасибо

Изменено пользователем AntrazoXrom
исправил название реактвиа по просьба неравнодушных.
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paul_K сказал:

Смотря что такое остальные 64%. В принципе, можно отогнать.

Прочел еще раз что написано на упаковке. Перевел с английского языка: "Только чистый первичный метанол и 99,9% чистый нитрометан смешаны в байронные оригиналы"


 
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Роман 696 сказал:

Прочел еще раз что написано на упаковке. Перевел с английского языка: "Только чистый первичный метанол и 99,9% чистый нитрометан смешаны в байронные оригиналы"

 

Вы лучше дайте оригинал, проще разобраться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман 696 сказал:

Прочел еще раз что написано на упаковке. Перевел с английского языка: "Только чистый первичный метанол и 99,9% чистый нитрометан смешаны в байронные оригиналы"



 

Если кроме метанола, ничего нет, то вполне можно разогнать, разность температур кипения метанола с нитрометаном почти 40 градусов. Масло останется, ибо масла труднолетучи. Что такое байронные оригиналы мне, к сожалению, неизвестно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Paul_K сказал:

Если кроме метанола, ничего нет, то вполне можно разогнать, разность температур кипения метанола с нитрометаном почти 40 градусов. Масло останется, ибо масла труднолетучи. Что такое байронные оригиналы мне, к сожалению, неизвестно.

Подробное содержание: Заправочная жидкость BYRON 1 галлон ( 3.8 литра ) – Race GEN2. Содержит 25% нитрометана и 11% масла из смеси 50% синтетического и 50% касторового масла. Для автомоделей с ДВС. BYRON как я понял фирма производитель в США. Спасибо вам за совет. Еще, разъясните мне пожалуйста сам процесс перегонки и что мне потребуется для этого?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Вы лучше дайте оригинал, проще разобраться.

Вот тут оригинал по ссылке:  https://microhobby.ru/byron-race-gen2-25zapravochnaya-zhidkost-38-litra

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Роман 696 сказал:

 

Я имел в виду то, что написано на этикетке.  Там что-то про метанол.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Я имел в виду то, что написано на этикетке. 

Все что было там написано я перевел с английского языка и выложил сюда )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...