Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прочность сцепления химически осажденного металла в гальванопаре


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, mirs сказал:

И я об этом. В щелочном растворе медного купороса медь садится на железный гвоздь лучше, чем в кислом. Менее рыхлая.

Вы по ссылке пройдите и поймёте о каком осаждении я спросил 

2 часа назад, dmr сказал:

 

Ссылка на комментарий

Я крепких контактных покрытий не встречал да и нет видимо им практического применения раз все еще не кто не озадачился отработать процесс до практического применения, химникель тогда под контактное не катит, а зачем вам такие покрытия если нет на них гарантии? 

Ссылка на комментарий

Контактный цинк это не покрытие это так - подслой под покрытие, сам я его не делаю и другим не советую электролит никелирования убивает на раз, я контактное железо или никель делаю вместо цинка. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stamp сказал:

контактное железо или никель делаю вместо цинка

А говорите

 

8 часов назад, stamp сказал:

крепких контактных покрытий не встречал да и нет видимо им практического применения

Или разные смыслы вкладываете? 

Ссылка на комментарий

А какие особенные умловия есть у контактного покрытия кроме качества подготовки детали? Мы о контактном говорим не о химическом, и какие покрытия контактные вы знаете которые можно применить автономно не перекрывая? 

Все контактные покрытия легко счищаются металлической щеткой ну и цена такому покрытию сами понимаете какая. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dmr сказал:

по ссылке пройдите и поймёте о каком осаждении я спросил

это покрытие контактное. плюс его в том что покроет равномерным слоем и автоматически перестанет покрываться, от есть не надо следить за процессом.

после термообработки цинк впитается в медную поверхность получим упрочнение и изменение цвета в тонком поверхностном слое.

17 часов назад, stamp сказал:

и другим не советую электролит никелирования убивает на раз, я контактное железо или никель делаю вместо цинка. 

в технологии никасиль на алюминиевые сплавы ни как не обойтись без цинкатного подслоя.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...