Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водород из смеси алюминия соли и медного купороса. Хотелось бы замкнуть цикл для отопления мастерской.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, aversun сказал:

Ну где же, в несколько раз, на 30% только

не в разах или процентах, а во взрывном характере графика смысл. в масштабе планеты относительно столь короткого промежутка времени - это запуск цепной реакции.

люди греют окислением углеводородов в основном материки, от них уже теплота передается океанам и тут уже считать нужно растворимость углекислого газа от температуры в океанах.

 

планктон  как элемент буфера уже не справляется с поддержанием баланса и это может на определенном этапе ускорить изменение климата.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Максим0 сказал:

 Вода поступает с температурой от 0 до +12 оС со сдвигом на месяц позже тёплого времени года, в остальное время в шланге вода замерзает - не смог я шланг закопать достаточно глубоко, хотя родник работает круглогодично. 

 Сибиряки рядом с водопроводом закладывают греющий кабель. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 Сибиряки рядом с водопроводом закладывают греющий кабель. 

И много даст киловатт на километр? Ну а если больше, то смысл в водопроводе будет только в водоснабжении, а нужно всё и сразу... Но вообще мне зимой и сырьё не поступает, это главный фактор зимних каникул.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, бродяга_ сказал:

не в разах или процентах, а во взрывном характере графика смысл. в масштабе планеты относительно столь короткого промежутка времени - это запуск цепной реакции.

люди греют окислением углеводородов в основном материки, от них уже теплота передается океанам и тут уже считать нужно растворимость углекислого газа от температуры в океанах.

 

планктон  как элемент буфера уже не справляется с поддержанием баланса и это может на определенном этапе ускорить изменение климата.

Будет больше углекислого газа, разрастется больше фитопланктона и углекислого газа опять станет меньше. Обратная связь. Растет он очень быстро, нужен буквально один удачный год, но сейчас видимо углекислого газа недостаточно много. По анализу пузырьков газа в кернах льдов Антарктиды известно что содержание углекислого газа в атмосфере колебалось всегда и люди тут не при делах. Один извергающейся вулкан выкидывает углекислого газа побольше чем пара миллионов машин. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Максим0 сказал:

В тёплое (выше 00С) время года у меня в лабе функционирует тепловой насос-холодильник следующего типа:

Фамилия вам Эдисон? 

Тот самый, Томас Альва-с? 

Мне, извините, жаль вас... 

Испытывая искренннюю радость за вашу  автаркическую автономность от окружающего мира, при этаких трудозатратах да не обеспечить собственный сарай теплом? 
Или для чего вы нам здесь это рассказывали про алюминий, соль и купорос

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, T-34 сказал:

Фамилия вам Эдисон? 

Тот самый, Томас Альва-с? 

Мне, извините, жаль вас... 

Испытывая искренннюю радость за вашу  автаркическую автономность от окружающего мира, при этаких трудозатратах да не обеспечить собственный сарай теплом? 
Или для чего вы нам здесь это рассказывали про алюминий, соль и купорос

 

0) Не эдисон... при том что подобно ему не брезгую пользоватся чужими изобретениями без патентных отчислений (как я понял украдёшь тыщу - посадят, за миллион - получишь условно, за миллиард небудет совсем ничего, ну а если украдёшь триллион - изберут главным жуликом и вором презиком), в отличии от него не объявляю себя автором чужих идей!

1) Была задача - комфортно перерабатывать сырьё поступающее в тёплое время года - и она решена! Задачи я решаю по мере поступления - если будет возможность ХОРОШО зарабатывать в холодное время года - то создам условия для её комфортного решения... но такой возможности пока нету.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Максим0 сказал:

комфортно перерабатывать сырьё поступающее в тёплое время года - и 

А что за сырьё. Если вдруг это не секрет. Если секрет, то мои извинения за беспокойство 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, dmr сказал:

А что за сырьё. Если вдруг это не секрет. Если секрет, то мои извинения за беспокойство 

Бочки с раствором нитратов. Зимой сей раствор замерзает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Максим0 сказал:

Бочки с раствором нитратов. Зимой сей раствор замерзает.

Это отходы с производства удобрений

И на что это можно переработать? 

В смысле, во что полезное? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Максим0 сказал:

Задачи я решаю по мере поступления - если будет возможность ХОРОШО зарабатывать в холодное время года - то

Ну, эта задача стоит уже много веков на повестке для всего народонаселения планеты земля - где взять денег ? 

Представляете - 7 миллиардов ежедневно задумываются над этим вопросом. Даже выкинув из этой цифры младенцев, безнадежных стариков, сильно больных - все равно не менее 3 миллиардов конкурентов у вас на этом пути. Впечатляет! И в массе своей все они не сильно продвинулись в решении задачи. 

А вы вот этак запросто... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...