Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уравнения


Alex-chem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

: ::

. Видите ли, трудно понять, что у Вас получается, вообще. Всё-таки, в орг. химии (особенно, на стадии её начального изучения) не стОит пользоваться молекулярными формулами ввиду их малой информативности.

. В частности, у меня к Вам вопрос, C2H4Cl2, получающийся у Вас в первой реакции из ацетилена, если я правильно понял, это что, 1,2-ДХЭ или же 1,1-ДХЭ?!

. Просто, если судить по Вашему "развитию событий", то у Вас образуется первый продукт, тогда как в жизни должен образовываться второй, т.к. электрофильное присоединение хлороводорода к ацетилену протекает по правилу Марковникова.

. И, как следствие, все Ваши дальнейшие "предположения" подлежат ревизии...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex-chem сказал:

Я так думаю,что 1,2-ДХЭ

. А, вот, мне так не кажется. Причина указана выше.

. Щелочной гидролиз 1,1-ДХЭ приведёт к уксусному альдегиду. Ну, а дальше Вам следует погуглить взаимодействие альдегидов со спиртами. Подсказывать, думаю, не правильно, ибо то, что легко достаётся, не ценится, и, как следствие, не приносит пользы.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...