Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Dealt

Растворить растение

Рекомендованные сообщения

Привет. Сам в химии как свинья, но заинтересовала вот какая практическая задача: чем можно быстро растворить или сжечь растение (в емкости) желательно из общедоступных средств, без открытого огня? Спасибо.

Поделиться сообщением

Новогоднюю ёлку лень нести на помойку? Привяжи её к фейерверку и с балкона запусти в космос :ae:...

Поделиться сообщением

И кому-нибудь на голову свалится подарок...:ag: тут окурок с балкона боишься сбросить...:bn:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, как медведь в спячке, зимой не курю...:bn: холодно и некомфортно, никакого удовольствия...:ag:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Отвечать пришлось шутливо, но вообще-то эта т.н. "практическая задача" от только что зарегившегося на форуме человека попахивает странноватостью. Мне, например, на собственный вопрос "а зачем?" пришёл на ум только наркоман, выращивающий в гроубоксе вожделенный росточек каннабиса, к которому в дверь стучатся т.н. "силовики" и которому этот росточек придётся быстро аннигилировать...

Если цель другая, то тогда вопрос "а зачем?" остаётся для меня открытым...

=======

ЗЫ Из доступного-ацетон из хозмага+сухой лёд у мороженщицы. Смесь даёт -78 по Цельсию.

Растюха превратится в маленький комочек полимерных молекул...

Изменено пользователем XemX64

Поделиться сообщением

У моего соседа, царствие ему небесное, спился, каждое лето на балконе рос конопляный куст, и причем прекрасно был виден с улицы:ag:...и ничего...

Поделиться сообщением

37 минут назад, XemX64 сказал:

Отвечать пришлось шутливо, но вообще-то эта т.н. "практическая задача" от только что зарегившегося на форуме человека попахивает странноватостью. Мне, например, на собственный вопрос "а зачем?" пришёл на ум только наркоман, выращивающий в гроубоксе вожделенный росточек каннабиса, к которому в дверь стучатся т.н. "силовики" и которому этот росточек придётся быстро аннигилировать...

Если цель другая, то тогда вопрос "а зачем?" остаётся для меня открытым...

=======

ЗЫ Из доступного-ацетон из хозмага+сухой лёд у мороженщицы. Смесь даёт -78 по Цельсию.

Растюха превратится в маленький комочек полимерных молекул...

Всё гораздо прозаичнее, дачная история, наложенная на тараканы некоторых членов семьи))) Но спасибо.

Поделиться сообщением

Заведите корову, говорят коровы растворяют растения. Ну или козу. Метановые заводики траву растворяют ферментативно, остаются только минеральные удобрения и вода. Еще можно поварить в кислоте или в щелочи, но сам я это не проверял. Быстро по любому не получится. Длительный процесс. Чтобы быстро - это только сжигать с избытком топлива.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dealt сказал:

...чем можно быстро растворить или сжечь растение (в емкости) желательно из общедоступных средств, без открытого огня?..

Здесь и далее:

http://www.xumuk.ru/toxicchem/125.html

Хотите - погуглите фразу "минерализация органических объектов". Как вариант пробоподготовки - используется достаточно широко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...