Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как безопасно хранить бензол?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если хранить бензол не под тягой, не в техническом, а рабочем помещении.  Как полностью исключить попадание бензола в воздух?

Бензол 15 флаконов по 200 мл.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Ну, вообще, реактивы хранят в заводской упаковке. Бензол (как ЛВЖ) положено хранить в железном ящике.

А если у вас паранойя, то эти ваши 15 флаконов можно залить эпоксидной смолой в виде блока, и забетонировать в подвале на глубину полтора-два метра.

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

Ну, вообще, реактивы хранят в заводской упаковке. Бензол (как ЛВЖ) положено хранить в железном ящике.

А если у вас паранойя, то эти ваши 15 флаконов можно залить эпоксидной смолой в виде блока, и забетонировать в подвале на глубину полтора-два метра.

Как раз таки проблемка в том что бензол этот был перефасован в организации по учебному оборудованию в тару по 200 мл. Флаконы стеклянные, с пластиковой крышкой. После хранения в коробке при открытии чувствовался запах характерный для бензола. 

И тут сейчас будет идиотский вопрос, но всё же…:rolleyes:

Сейчас эти три литра бензола хранятся в герметичном пищевом контейнере засыпанным активированным углём, этот контейнер заходится в ещё одном контейнере который полностью заполнен активированным углём. Ну и собственно вопрос… Бетонировать нужно?:ag:

Просто с бензолом никогда не работал, только наслышан о его серьёзных канцерогенных свойствах. Но могу предположить что канцерогенность тут должна быть профессиональная, а не пару раз вдохнул и всё.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milinkas сказал:

Как раз таки проблемка в том что бензол этот был перефасован в организации по учебному оборудованию в тару по 200 мл. Флаконы стеклянные, с пластиковой крышкой. После хранения в коробке при открытии чувствовался запах характерный для бензола. 

И тут сейчас будет идиотский вопрос, но всё же…:rolleyes:

Сейчас эти три литра бензола хранятся в герметичном пищевом контейнере засыпанным активированным углём, этот контейнер заходится в ещё одном контейнере который полностью заполнен активированным углём. Ну и собственно вопрос… Бетонировать нужно?:ag:

Просто с бензолом никогда не работал, только наслышан о его серьёзных канцерогенных свойствах. Но могу предположить что канцерогенность тут должна быть профессиональная, а не пару раз вдохнул и всё.

Я всю жизнь работаю с органическими растворителями, в том числе и с бензолом.

Крышка флакона должна быть со вкладышем, тогда ваш пузырек будет закрыт герметично, если вкладыша нет, то он закрыт неплотно, поэтому воняет.

Чтобы проявились канцерогенные свойства, вам нужно лет 10 -20 отработать в цеху, где бензол разливают!

Так что от пары вдохов в мизерной концентрации ничего не будет.

.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ИМХО бензол в рабочем помещении в размере больше текущих потребностей - это стрём. У меня на уличном складе хранится, в полуподвале - он там девять месяцев в году замёрзший.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milinkas сказал:

Просто с бензолом никогда не работал, только наслышан о его серьёзных канцерогенных свойствах. 

 

Серьёзность его канцерогенных свойств серьёзно преувеличена слухами, которыми земля полнится. Разумеется - это не подарок. Но -

 

6 минут назад, Milinkas сказал:

канцерогенность тут должна быть профессиональная, а не пару раз вдохнул и всё.

 

7 минут назад, Milinkas сказал:

Сейчас эти три литра бензола хранятся в герметичном пищевом контейнере засыпанным активированным углём, этот контейнер заходится в ещё одном контейнере который полностью заполнен активированным углём. 

 

 

Охренеть

 

8 минут назад, Milinkas сказал:

Бетонировать нужно?:ag:

 

 

Ну, это - опционально... :ai:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо) 

1 час назад, yatcheh сказал:
1 час назад, Milinkas сказал:

Сейчас эти три литра бензола хранятся в герметичном пищевом контейнере засыпанным активированным углём, этот контейнер заходится в ещё одном контейнере который полностью заполнен активированным углём. 

 

 

Охренеть

Ну, а это ради спокойствия полного было)

1 час назад, Митя сказал:

ИМХО бензол в рабочем помещении в размере больше текущих потребностей - это стрём

Ну смотря как хранить.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

Помимо токсичности, он ещё обладает горючестью. В случае пожара пластиковые контейнеры с углём явно не помогут.  Не знаю, всё равно стрём.

Не считаю что 3 литра распределённые в флаконы по 200 мл с точки пожароопасности, сильно опасны. То что приведёт к воспламенению этих самих контейнеров в случае чего, будет думаю поопаснее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...