Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Александр Солженицын


Сквозняк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26 минут назад, Инфинити сказал:

Упс, а крыть-то нечем???:ag:

Спокойной ночи..... ..... . 

Повозмущайся ещё вот этой неправде:

 

 

Где это виданно, чтоб в 45-ом такая роскошь была. 

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Himeck сказал:

 

Это был 49-ый. Страшную войну прошли, вся страна в разрухе, праздновать некогда, руки опускаются, слезы не высыхают. 

И в этой ситуации надо было держаться и пахать как кони, чтоб через десятилетия потомки могли оценить тот труд. И чтоб маленько отвлечь людей, подбодрить и показать к чему стремимся, ради чего не спим и не едим, а вкалываем - вот для этого снимали эти фильмы. Конечно в 49-ом это была сказка. Но добрая, дающая надежду на будущее. 

Ага, а чтобы номенклатура могла держаться еще лучше, нужна была бесплатная рабочая сила.  

"Против друга — за грехи, за грехи —
Берега стоят неровные,
И летают по верхам, по верхам
Ястреба тяжелокровные —
За коньковых изб верхи…"

P.S.: Сейчас набегут и Мандельштама заодно с Солженицыным врагом народа признают :bn:

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Я не люблю совок...из-за дефицита продуктов, одежды, и прочих товаров...Не люблю и все!!!

Это ты зря. Сейчас Вадим, рожденный много позже распада СССР, расскажет как там было хоррошо:ag:

После чего Химек доложит, что сейчас - все вообще за..бись:bn:

Ссылка на комментарий

У моего отца сгорело 15000 рублей, а почему? Потому, что авто в СССР было по очереди, и не купишь...А сейчас, зашел на любой японский аукцион, выбрал и купил, хоть с оценкой 4, хоть 5, были бы деньги...

Бред какой-то, искусственно создаваемый дефицит товаров, для чего это было в СССР, мне до сих пор непонятно...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Ага, а чтобы номенклатура могла держаться еще лучше, нужна была бесплатная рабочая сила.  

"Против друга — за грехи, за грехи —
Берега стоят неровные,
И летают по верхам, по верхам
Ястреба тяжелокровные —
За коньковых изб верхи…"

Какая номенклатура? 

В 49-ом война ещё продолжалась. Военное положение было. По лесам, по полям было ещё добивать кого. А потом пришли марадеры, а потом появилась прослойка из тех, кто хотел хорошо жить за счёт разбоя и прочего криминала. Потом всех посадили, часть расстреляли. А потом отпустили, и все пошло по новой - 53г.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

У моего отца сгорело 15000 рублей, а почему? Потому, что авто в СССР было по очереди, и не купишь...А сейчас, зашел на любой японский аукцион, выбрал и купил, хоть с оценкой 4, хоть 5, были бы деньги...

Т.е. мерило счастья - обилие колбасы на прилавках?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Я не люблю совок...из-за дефицита продуктов, одежды, и прочих товаров...Не люблю и все!!!

У тебя сейчас есть продукты, одежда и прочее. Любишь ли ты сейчас свою страну? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Korenev сказал:

Это ты зря. Сейчас Вадим, рожденный много позже распада СССР, расскажет как там было хоррошо:ag:

После чего Химек доложит, что сейчас - все вообще за..бись:bn:

Действительно, о чем это я, неразумная глаголю...:ag: В СССР все было чики-пуки, только вот конфеты шоколадные я видела тогда, когда отец ездил на свою Родину, и привозил оттуда огромным рюкзаком, и еще в новогодних подарках..кстати и мандарины я видела раз в год, в тех же подарках.....:w00t: А в магазине были только слипшиеся в один огромный комок леденцы зеленого цвета на развес....:ag:

27 минут назад, Himeck сказал:

У тебя сейчас есть продукты, одежда и прочее. Любишь ли ты сейчас свою страну? 

Нет.. Но причина нелюбви уже в другом...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...