Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен технолог по зубной пасте


Ulkins

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, нужно разработать зубную пасту с одним из наших запатентованных компонентов (антиоксидант-антигипоксант не органика). От вас возможный состав с вашим сырьем и хим.испытания. тех.регламент для разработки ТУ

Свой компонент доставим. Хорошо бы через институт или компанию, вариант фрилансеров рассмотрим. писать 4100505@mail.ru

Ссылка на комментарий

Зачем они в зубной пасте?

Внутрь организма они не поступят, по крайней мере 99% их содержимого окажется в канализации.

Это больше похоже на очередной развод-лохотрон.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ulkins сказал:

антиоксидант-антигипоксант не органика

Насколько понимаю, эти два слова имеют различные значения, и различные действия на организм. Ещё и не органика. Ещё и в зубной пасте зачем то... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Насколько понимаю, эти два слова имеют различные значения, и различные действия на организм. Ещё и не органика. Ещё и в зубной пасте зачем то... 

Ну как зачем? Для слогана...как раньше были крема с "экстрактом жемчуга"...:ag:

Ссылка на комментарий

Вещество из класса полиоксиариленов, а это означает, что в условиях кислородной недостаточности тканей препарат, являясь, по сути,  функциональным аналогом Коэнзима Q10, во-первых, повышает эффективность аэробного окисления субстратов, т.е. выполняет функцию универсального антигипоксанта, а, во-вторых, защищает ткани от повреждающего воздействия на них активных форм кислорода, концентрация которого резко возрастает при гипоксии, т.е. выполняет функцию эффективного антиоксиданта.

Вещество гигроскопично, водорастворимо. 15 лет клинических испытаний в разных областях. 

Кому интересно?

 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 12:50, Ulkins сказал:

(антиоксидант-антигипоксант не органика)

1 час назад, Ulkins сказал:

Вещество из класса полиоксиариленов

Это органическое соединение.

 

И сколько его (в % ) планируется вводить в зубную пасту и какая его доля попадет в организм?

 

Основное воздействие зубной пасты - абразивная и механическая чистка.

Все остальные (фармацевтические и пр.) вещества вводят чисто в рекламных и коммерческих целях. В действительности их количество ничтожно и их истинная стоимость (доля) в себестоимости не превышает нескольких рублей, что не мешает продавать такие пасты за сотни и даже тысячи рублей за тюбик.

 

Повторюсь, что 99% всех веществ, находящихся в зубной пасте, тратятся впустую - они просто не успевают оказывать свое действие ввиду их малости и кратковременности  и смываются в канализацию.

Ссылка на комментарий

Понятно, не по адресу мы попали. Технолог не = химик. Мозги по-другому настроены. Пасты бывают лечебно-профилактические....., а это значит с лечебным эффектом, а не косметическим чистящим. Всем спасибо и побольше позитива, что-то все злые какие-то, от ума наверное...

Ссылка на комментарий

Расскажите про гипоксию дёсен, мне правда интересно, я правда ни разу не слышал. Правда, я не медик, но околомедик - провизор.

К тому же, у меня шкурный интерес - у меня очень плохие зубы, может, тоже гипоксия?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Расскажите про гипоксию дёсен, мне правда интересно, я правда ни разу не слышал. Правда, я не медик, но околомедик - провизор.

К тому же, у меня шкурный интерес - у меня очень плохие зубы, может, тоже гипоксия?

Нет, надо к пародонтологу раз в полгода заглядывать на огонек, и прокалывать аццкую смесь (тимоген+лидокаин+не помню третий компонент) в десны...:)

Но кто же об этом знает?:lol:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...