Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ulkins

Нужен технолог по зубной пасте

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sovetnik сказал:

Неужели есть потребители такого товара...:ai: да за такие деньги можно Колгейтом обложиться..:ag:

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sovetnik сказал:

Это херня. Я шоколад ем, и вообще, метилксантины выплёвывать не привык.

А так-то есть ещё зубная паста с мексидолом :bx:

Етить-колотить, на цену-то я и не посмотрел. За эти деньги можно кристаллическим теобромином обложиться, с горкой на макушке.

Поделиться сообщением

Кстати, когда-то давным-давно, когда только появились фотокомпозитные пломбы, в частных стоматологиях висели плакаты с описанием восстанавливающего эффекта этих пломб на эмаль, якобы они отдают фтор и прочие элементы в зуб, и тем самым продлевают его существование....Сейчас я таких прокламаций не вижу...:ag:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Инфинити сказал:

Неужели есть потребители такого товара.

Главное упаковать его в красивую наукообразную словесную шелуху, как это показал выше ТС,  и лохи - клюют!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sovetnik сказал:

Главное упаковать его в красивую наукообразную словесную шелуху, как это показал выше ТС,  и лохи - клюют!

Вот хорошая паста, но в магазинах редко встречается...:au:

https://market.yandex.ru/search?text=зубная паста крест crest купить&clid=545&local-offers-first=0

Поделиться сообщением

Думаю попробовать ходить оскалившись, чтобы ветер зубы обдувал и улучшал их оксигенацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Митя сказал:

Думаю попробовать ходить оскалившись, чтобы ветер зубы обдувал и улучшал их оксигенацию.

Не поможет, скорей всего здесь лимитирующей стадией является диффузионное торможение при растворении кислорода на внешней границе эпителия и перенос его внутрь клетки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sovetnik сказал:

Не поможет, скорей всего здесь лимитирующей стадией является диффузионное торможение при растворении кислорода на внешней границе эпителия и перенос его внутрь клетки.

Кровеносные сосуды в зубе находятся в пульпе, а кариес начинается с эмали. Из атмосферы в поверхностный слой эмали кислороду попасть всяко легче, чем из пульпы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Поздно увидела Вашу тему, я как раз технолог (не просто химик) по разработке зубных паст. Поэтому я в теме. Написала Вам в ЛС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас