Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, the_Rion сказал:

 

Гхммм, ну как бы диоксид азота выделяется при хранении, с карбонатом будет получаться углекислый газ.

 

 

Так роль его - не допустить разложения, перехватив кислоту на подходе. Полной гарантии он не даёт, но разложение существенно замедляет.

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Так роль его - не допустить разложения, перехватив кислоту на подходе. Полной гарантии он не даёт, но разложение существенно замедляет.

 

А, точно. Я что-то не сообразил.

 

Ладно, а ведь этилнитрит при +17 закипает, а я его в теплое время года не делал, сейчас он жидкий и ведет себя тихо, так вот когда скоро теплеть будет с весны емкость разорвет или нет, а если нет он жидкий будет как газ в зажигалке, а при открытии емкости улетит в виде газа, да? Ну, если чистый будет, а не в растворе?

 

Жалко его, запах у него прикольный очень, а холодильника нету под реактивы у меня.

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, the_Rion сказал:

 

А, точно. Я что-то не сообразил.

 

Ладно, а ведь этилнитрит при +17 закипает, а я его в теплое время года не делал, сейчас он жидкий и ведет себя тихо, так вот когда скоро теплеть будет с весны емкость разорвет или нет, а если нет он жидкий будет как газ в зажигалке, а при открытии емкости улетит в виде газа, да? Ну, если чистый будет, а не в растворе?

 

Жалко его, запах у него прикольный очень, а холодильника нету под реактивы у меня.

 

 

 

Смотря какая ёмкость. Хлористый этил (Ткип = +12С) в обычных ампулах на полста мл хранят и перевозят :)

При вскрытии ёмкости часть тут же улетит, остаток охладится. Какая часть улетит - ну, это от температуры зависит. Но в обычных условиях - небольшая часть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Смотря какая ёмкость. Хлористый этил (Ткип = +12С) в обычных ампулах на полста мл хранят и перевозят :)

При вскрытии ёмкости часть тут же улетит, остаток охладится. Какая часть улетит - ну, это от температуры зависит. Но в обычных условиях - небольшая часть.

 

Ну если пузырек аптечный на 50 мл, в котором кроме крышки еще вкладная такая пробочка маленькая есть.

 

Хотя я думаю, а ведь бутылек-то сперва охладить можно, он же маленький вобщем-то, соль и лед замешать тогда можно же и до -40С охладить, если хлорид кальция брать.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Я в таких пузырьках спирт на кипящей водяной бане грел безнаказанно, только горлышком наружу, чтобы крышка не нагревалась. Думаю, и от этилнитрита при комнатной температуре ей ничего не сделается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...