Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Физиологичная" и "натуральная" косметика


Ksusha_shev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ай, мне уже бояться нечего...:ag: ни тератогенности, ни эмбриотоксичности...:rolleyes:

Уже неделю забываю купить крем для лица, и мажу пантенолом, и представляете, ничем не хуже....:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Korenev сказал:

ДМСО даже хондроитин не протаскивает сквозь шкурку, а уж еще большую гиалуроновую кислоту и подавно.

Яж говорил про средний вес - а вы вообще полимерные вещества вспомнили!

Для оценки его эффективности как увлекающего вещества приведу в пример трифениларсин, его можно разминать в руках - потом наступит лишь временное покраснение (главное немытыми руками слизистые не зацепить)... но смочи после его разминания кожу ДМСО - подскочет температура, а кожу сначала будет чудовищно жечь, а потом она слезет чулком обнажив голое мясо!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Кстати, господа, как ведет себя оксид железа и оксид хрома(валентность не знаю какая) под действием ультрафиолета? Находятся между эпидермисом и дермой, будь они неладны...:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Максим0 сказал:

Яж говорил про средний вес - а вы вообще полимерные вещества вспомнили!

Для оценки его эффективности как увлекающего вещества приведу в пример трифениларсин, его можно разминать в руках - потом наступит лишь временное покраснение (главное немытыми руками слизистые не зацепить)... но смочи после его разминания кожу ДМСО - подскочет температура, а кожу сначала будет чудовищно жечь, а потом она слезет чулком обнажив голое мясо!

Какие страсти-то в теме про косметику....:bn:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, господа, как ведет себя оксид железа и оксид хрома(валентность не знаю какая) под действием ультрафиолета? Находятся между эпидермисом и дермой, будь они неладны...:ag:

На железо пофиг, привычен к нему организм - поскольку в природе его везде много, а вот хром - ядовит, трёхвалентный поменьше, шестивалентный побольше. А откуда он там появился?

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

На железо пофиг, привычен к нему организм - поскольку в природе его везде много, а вот хром - ядовит, трёхвалентный поменьше, шестивалентный побольше. А откуда он там появился?

Татуаж...:ah:

Как влияет солнце на эти соединения?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Какие страсти-то в теме про косметику....:bn:

Это я просто к тому что если на основе ДМСО можно сделать "бинарное оружие", то что мешает с ним делать бинарные лекарства?

8 минут назад, Инфинити сказал:

Татуаж...:ah:

Как влияет солнце на эти соединения?

И в каком виде хром применялся? Вообще-то от тату с сесквиоксидом хрома можно ожидать дерматита - в форме татуировки.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Максим0 сказал:

 

И в каком виде хром применялся?

Краска для перманентного макияжа....начал меняться цвет с коричнево-черного на красный, Гугл выдал, что причина либо в оксиде железа, либо в оксиде хрома, входящих в состав. Теперь и не знаю, какого оттенка дальше ждать...((( Мастер предлагает"жахнуть" лазером...чтобы перевести в серый цвет, я в сомнениях...

Ведь уйдет же оксид из кожи рано или поздно сам, под действием солнечного света, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Краска для перманентного макияжа....начал меняться цвет с коричнево-черного на красный, Гугл выдал, что причина либо в оксиде железа, либо в оксиде хрома, входящих в состав. Теперь и не знаю, какого оттенка дальше ждать...((( Мастер предлагает"жахнуть" лазером...чтобы перевести в серый цвет, я в сомнениях...

Вы там у мастера расспростите, что он за микстуру вам понавкалывал... а то желаете спрогнозировать действия по-сути кота в мешке.

Так и скажите - что выложите на форуме химиков для уменьшения ваших рисков, и если он нормальный человек - то пойдёт навстречу - ведь ему тоже рекламации ненужны.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...