Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фармацевтическая задача! Срочно нужна помощь!


Evedbrend

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для проведения анализа фармацевту потребовался раствор с рН = 4,6. Для этого взяли 11,8 г янтарной кислоты и добавили смесь из 600 мл воды и 71 мл 4% раствора гидроксида натрия с ρ = 1,043 г/мл, довели водой до 1000 мл. Измерение рН полученного раствора показало, что этот показатель не соответствует необходимому значению. Но после добавления еще нескольких капель 4% раствора NaOH рН стал равен 4,6.

1. Рассчитайте рН раствора до добавления последних капель щелочи и количество мл добавленного раствора NaOH.

2. Какую систему представляет собой полученный раствор? Дайте определение таких систем.

3. Классифицируйте данную систему.

4. Напишите, в каких методах анализа могут применяться подобные системы (2 – 3 примера)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим0 сказал:

С вариантами негусто, а потому важнее не что, а чем!

Это что, вроде анекдота, когда старик говорит молодой жене, что же с такими слабыми руками замуж выходишь? :lol:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, aversun сказал:

Это что, вроде анекдота, когда старик говорит молодой жене, что же с такими слабыми руками замуж выходишь? :lol:

А это уже от кавалера зависит! ... неужто и я когда-нибудь доживу до состояния нестояния?!? ... наверно тогда подамся в монастырь - буду учить монахов аффинажу,  бурению, спирт нитровать и стержни из него отливать, и самое главное - тишине при работе - чтоб не платить налоги! ... Всё равно из-за повышений пенсионного возраста вряд ли я получу пенсию. Тогда монахи будут щастливы построить монастырь над какой-нибудь богатой жилой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...