Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорат калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Митя сказал:

Интересно, а физлицу продадут баллон хлора?

Не знаю, как в других странах, но в РФии - нет. Это же не аргон, а практически ОВ времён империалистической войны, так что продают его только организациям и только при наличии нужных документов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Не знаю, как в других странах, но в РФии - нет. Это же не аргон, а практически ОВ времён империалистической войны, так что продают его только организациям и только при наличии нужных документов.

Да? Я просто ни разу не сталкивался, но ведь в списках его, вроде, нет.

Ссылка на комментарий

Самый наколенно - каловарский способ сбора газов при электролизе это перевернутая литровая ПП или ПЭ бутылка с отрезанным дном, в которой и болтается нужный электрод. Колокол в общем, мну так кислород  делал, хлор пока не делал. Если хлор, то естессно раствор соли должен быть проточным, подаваться в колокол через капельницу и свободно утекать через края/спецдырочку катодной посудины для удаления щелочи. Либо раствор хлорида магния юзать, его гидроксид нерастворим практицки. 

Хлораты через хлор - не поддерживаю, лишний гемор.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аль де Баран сказал:

Хлор входит в список СДЯВ (АХОВ)

Аховое вещество, короче говоря :du: :at: 

А, точно, что-то я вообще мышей не ловлю.

Только, если википедия не врёт, там такие общедоступные вещества, как бром, йод, азотная кислота и другие.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Снова к электролизу - как подсоединить две ячейки последовательно? Или может проще уменьшить напряжение как-то, фиг с ним, если электролиз будет дольше? 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Синий Синий Иней сказал:

Снова к электролизу - как подсоединить две ячейки последовательно? Или может проще уменьшить напряжение как-то, фиг с ним, если электролиз будет дольше? 

 

Да очень просто. Делаете две одинаковые ячейки (важно что бы они были абсолютно одинаковыми ибо иначе та на которой падает большее напряжение будет быстрее деградировать), присоединяете катод одной к аноду другой, к оставшимся электродам подключаете ваш БП, и в путь. Рекомендую время от времени удостоверяться в равенстве напряжений на ячейках. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...