Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сжатие 10000 тон


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сжатие 10000 тон на квадратный сантиметр.Ест прибор каторый можыт создат такое давление.Толка я вот непомню как ано называетца. Напомните.Спасиба за помащ.

Ссылка на комментарий

10 млн атмосфер не выдержит сталь. Напряжение смятия самых прочных сталей где-то 4500 атмосфер. Может только алмазные наковальни.

https://nplus1.ru/news/2016/07/22/pressure

вот здесь пишут про алмазные наковальни с давлением 10 млн атмосфер.

Какое нибудь практичное устройство вы не построите с такими давлениями.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Максим0 сказал:

 

Я виделе устроичтво в интернте, кагдата давно с конусом!!!  Оно могло вызват чудовичное давление  оно было зделано и на грузавике.  вот нипомну как называетца ?

такие устоиство могуд быт в институтах физики.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, армен11 сказал:

Я виделе устроичтво в интернте, кагдата давно с конусом!!!  Оно могло вызват чудовичное давление  оно было зделано и на грузавике.  вот нипомну как называетца ?

такие устоиство могуд быт в институтах физики.

Такое устройство недавно появилось на планете в единственном экземпляре для микроскопических образцов.

Ну а в плане доступности - имплозийная система доступней.

Вы точно с числом 0 не ошиблись?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

имплозийная система  ето жвтие с помощу взрыва.Ест другой способ с поможу електричества.

вот непомну как называетца.

 

Я просто интересуюс я никакие опаты правадит небуду.

Ссылка на комментарий

Есть же система СИ, есть паскали очень удобно и информативно. А тут тонны на сантиметры квадратные две внесистемные величины! Как же горит... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, армен11 сказал:

имплозийная система  ето жвтие с помощу взрыва.Ест другой способ с поможу електричества.

вот непомну как называетца.

 

Я просто интересуюс я никакие опаты правадит небуду.

Есть такое. Если в витке создать огромный импульсный ток, виток прежде чем испариться, сильно сожмется силой Лоренца. Это не на много лучше взрыва ибо нужно коммутировать огромные токи (мегаамперы)  при больших напряжениях (десятки киловольт).

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Есть же система СИ, есть паскали очень удобно и информативно. А тут тонны на сантиметры квадратные две внесистемные величины! Как же горит... 

Ну хоть не фунты на дюймы :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...