Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид свинца в хрустале


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Стыдно признаться, но окончив хим-био факультет, я не могу точно дать ответ на собственный вопрос(((

Ситуация следующая:

Сегодня я Dressmaker, создаю костюмы для гимнасток. 

Клею при помощи утюга (на максимальной температуре) стразы хрустальные, в которых 30% оксида свинца, и меня это ОООоочень беспокоит.

Могут ли быть какие либо испарения опасные? Или температуры утюга маловато? И на сколько опасно носить изделия с такими стразами (количество страз иногда достигает 8000 шт, но носят их не долго 30-40 минут)?

Так накрутила себя этими мыслями, что уже даже чувствую вкус металла(((((

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! ПЛИЗ!!!!! 

 

Ссылка на комментарий

Безопасно!. И при изготовлении и при эксплуатации. Оксид свинца связан.Чтобы его добыть, необходимы температуры более 1500 С. Вы с такими температурами не работаете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metilen сказал:

Безопасно!. И при изготовлении и при эксплуатации. Оксид свинца связан.Чтобы его добыть, необходимы температуры более 1500 С. Вы с такими температурами не работаете. 

 Спасибо, очень надеюсь, что вы правы! Т.к. костюмов нужно сделать очень много ((( А блестят хорошо именно такие стразы. Обычные стекляшки или акрил вообще не видны во время выступлений.

Вопрос скорее всего глупый, но всё же. Почему тогда долго не рекомендуют хранить продукты в хрустальной посуде? Видимо оксид цинка не так уж и безопасен. Или это заблуждение?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kristy1 сказал:

 

Вопрос скорее всего глупый, но всё же. Почему тогда долго не рекомендуют хранить продукты в хрустальной посуде? Видимо оксид цинка не так уж и безопасен. Или это заблуждение?

 Заблуждение! Хрустальная посуда безопасна!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kristy1 сказал:

Видимо оксид цинка не так уж и безопасен.

оксид свинца. продукты могут иметь кислую среду и при хранении мизерная часть может все же перейти в продукт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

оксид свинца. продукты могут иметь кислую среду и при хранении мизерная часть может все же перейти в продукт.

да, опечаталась_) Оксид свинца , конечно.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Kristy1 сказал:

Здравствуйте! Стыдно признаться, но окончив хим-био факультет, я не могу точно дать ответ на собственный вопрос(((

Ситуация следующая:

Сегодня я Dressmaker, создаю костюмы для гимнасток. 

Клею при помощи утюга (на максимальной температуре) стразы хрустальные, в которых 30% оксида свинца, и меня это ОООоочень беспокоит.

Могут ли быть какие либо испарения опасные? Или температуры утюга маловато? И на сколько опасно носить изделия с такими стразами (количество страз иногда достигает 8000 шт, но носят их не долго 30-40 минут)?

Так накрутила себя этими мыслями, что уже даже чувствую вкус металла(((((

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! ПЛИЗ!!!!!

Давление паров свинца: 0,1 кПа - 960оС, 1 кПа - 1145оС 10 кПа - 1395оС 100 кПа - 1751оС как видите температуры огромные, и боятся нужно лишь плавки самих стразов без вытяжки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Давление паров свинца: 0,1 кПа - 960оС, 1 кПа - 1145оС 10 кПа - 1395оС 100 кПа - 1751оС как видите температуры огромные, и боятся нужно лишь плавки самих стразов без вытяжки.

Расплавить их в домашних условиях у меня точно не получится))). Спасибо! Успокоили. А то уже увольняться думала.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Kristy1 сказал:

...Успокоили. А то уже увольняться думала.

Главное, помните: все болезни - от нервов. Поэтому - спите спокойно и творите и дальше - на радость своим заказчикам и себе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...