Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наиболее токсичный органофосфат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Судя по всему,Вы явно знаете больше,чем обычный гражданский.У меня самого никаких прав допуска нет.

Поэтому я вынужден довольствоваться предположениями ну и мнением компетентных людей,конечно)

Едиственное мое предположение заключается в том,что данное вещество скорей всего является твёрдым и возможно является примерным аналогом следующего вещества

https://pt.m.wikipedia.org/wiki/EAZ-90-27

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Митя сказал:

Стрёмная тема, за участниками уже выехали.

С чего бы это? Мы ж тут не тонкости синтеза обсуждаем, а так - просто болтаем. Реально опасные люди светится в таких темах не будут.

Изменено пользователем MaxMetyl
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Андрей71789 сказал:

Судя по всему,Вы явно знаете больше,чем обычный гражданский.У меня самого никаких прав допуска нет.

Поэтому я вынужден довольствоваться предположениями ну и мнением компетентных людей,конечно)

Едиственное мое предположение заключается в том,что данное вещество скорей всего является твёрдым и возможно является примерным аналогом следующего вещества

https://pt.m.wikipedia.org/wiki/EAZ-90-27

 

Твёрдые при н. у. вещества - плохие БОВ, требуют растворителя, который в силу отличной от растворённого вещества физики способен отделятся.

Идеальный БОВ - жидкий высококипящий - чтоб легко впитывался в объекты на местности и создавал долговременный очаг заражения, не создавая опасных концентраций при случайном ветровом переносе в сторону своих.

Любите вы сложные вещества... В молекулах хороших БОВ десятки атомов, за сотню не переваливает - чем массивней, тем медленнее проникает сквозь кожу, тем позже наступит эффект.

6 минут назад, MaxMetyl сказал:

С чего бы это? Мы ж тут не тонкости синтеза обсуждаем, а так - просто болтаем. Реально опасные люди светится в таких темах не будут.

:al:В расчёте на даркнет - запросто... одна надёжа на админов - что сберегая форум, сберегут и общество от их усиления.

5 минут назад, Андрей71789 сказал:

Что думаете насчёт такого вещества?

Когда же кончится терпение админа?

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для меня просто сложно представить,что может быть жидкое вещество в десятки и более раз токсичнее VX. Многие химики вообще считали,что такое вещество невозможно создать. Тот же Антонов например.Книга химическое оружие на рубеже двух столетий.

Ссылка на комментарий

Как я думаю самое токсичное это то чем Кивелиди траванули. Одной каплей двух человек сразу уложили, так  еще потом и патологоанатома который с печенью погибших работал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Оттачивать навыки аккуратной работы хорошо на красителях. Когда цветные пятна перестанут появляться в незапланированных местах, можно начинать работать с настоящими веществами.

Стерниты гораздо лучше вдохновляют исполнять ТБ чем красители - все косяки будут выпукло прочувствованны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...