Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как распознать отравление озоном?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Может ли быть отравление озоном от воздействия бактерицидной лампы открытого типа, в течение часа примерно? Фото прилагаю.  Лампу включила по незнанию, после облучения горели руки, ощущался жаркий сухой воздух. Впоследствии начались онемения в руках и жжение, боль. Также появились жжение во рту, горле, на языке. Выявили пневмонию. Кожа тела пересохла сильно. Это интоксикация? Есть ли специальные анализы для проверки? 

Извините за возможно глупый вопрос, и заранее спасибо! 

D581752B-5B21-4038-B250-FFB200C80F8A.jpeg

Ссылка на комментарий

Это вы час сидели под лампой?

Действительно, заставь богу молится, так он и лоб расшибет.

https://www.google.ru/search?client=opera&q=отравление+озоном+при+кварцевании&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

Ссылка на комментарий

Да, я по своей тупости там просидела. Проблема больше в том, что это была Детская Поликлиника, комната матери и ребёнка. Я была с грудничком, боюсь за неё теперь, не за себя. Врачи уверяют, что если ожогов нет, то все в порядке. Меня волнует, есть ли отсроченные последствия, или неявные. Можете ругать, я уже сама себя наказала. 

Ссылка на комментарий

Я за все переживаю. Просто не пойму, как долго жить в страхе? Ездила к дежурному токсикологу в Склиф, надо мной просто посмеялись, сказали, от современных ламп вреда нет. Чувствую себя идиоткой. Невозможно точно разобраться и закрыть этот вопрос нормально. 

Ссылка на комментарий

Прошло два месяца. Я уже замучалась от этих мыслей. 

Врачи говорят, если не было последствий в первые сутки, то опасаться нечего, и все жалобы не относятся к данному событию. Не совсем верится в это.

Ссылка на комментарий

Да забудьте, столько времени прошло...Глаза на второй день начинают адски болеть и в тяжелых случаях идет отслойка сетчатки; пневмония у вас была бактериального или вирусного характера, сейчас микоплазменные пневмонии буквально атаковали население....

Ссылка на комментарий

Ну позагорали немного, ничего страшного..Моя знакомая медсестра когда-то сама села под подобную лампу зимой с целью получить красивый загар, однако получила втык от дежурного доктора, и потом месяц облазила клочьями...:ds:

Ссылка на комментарий

Мы не обгорели в полном смысле, не облезали, но кожа прям сухая и надо каждый день увлажнять. Когда наконец восстановится, и восстановится ли. И меня напрягает периодическое раздражение-першение в горле. Но может быть и впрямь из-за ОРВИ...  Просто я в интернет статьях прочитала про антиоксидантную терапию, но ни один консультирующий врач про неё не заикнулся. Странно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...