Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вонючка)))


SAVeta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, Инфинити сказал:

Ешьте антоновские яблоки из своего сада..:ag: И денег сэкономите и здоровье не подорвете...

Где же их взять то, антоновские яблоки? То польское гуано (ну или все тоже польское но переупакованное заботливыми белорусами), что продают в супермаркетах - это все таки не антоновка.

Как найдете, дайте знать, с удовольствием буду есть.

P.S.: Своего сада нет, если что, да и не растет в Тверской области этот сорт толком. 

Вы лучше скажите есть у вас там икра красная (настоящая, я имею ввиду)? У нас тут женщина знакомая объявилась, уверяет, что сын служит на ДВ и оттуда ей эту икру возит. Цена - 3000 за кг. Есть там у вас икра, и может ли ее сын оттуда увезти?

Ссылка на комментарий

За 2500 можно купить за килограмм...)))Насчет увезти, муж с Камчатки, нет, брешу, с Корсакова, привозил 4 кг, покупал прямо на рыбзаводе по цене вдвое меньше магазинной!!!, хранил в морозилке 2 месяца, и прекрасно довез, замороженную..))) Как то ехала в поезде Владивосток -Москва, проводники брали икру в Вяземском под Хабаровском, везли до Москоу тоже в морозилке...А без холодильника хранимую я бы поочковала есть...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

За 2500 можно купить за килограмм...)))Насчет увезти, муж с Камчатки привозил 4 кг, покупал прямо на рыбзаводе, хранил в морозилке 2 месяца, и прекрасно довез..))) Как то ехала в поезде Владивосток -Москва, проводники брали икру в Вяземском под Хабаровском, везли до Москоу тоже в морозилке...А без холодильника хранимую я бы поочковала есть...

Значит таки есть икра и можно увезти. Ну значит и доверия к женщине определенное появилось. Надо будет взять немного на пробу.

Ссылка на комментарий

У нас местные, отборные яблоки можно купить, но только на рынке. А на рынок надо идти в выходной, короче, я часто ленюсь. А так, по городу даже есть палатки и автолавки местного хозяйства - передовика производства, у них дешевле, чем на рынке,  и ассортимент больше. Только когда я иду на работу и с работы, они не работают. А икрой нас угощают, отличного качества, проверенная, но подробностей происхождения я не знаю.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Korenev сказал:

у вас там икра красная (настоящая, я имею ввиду)?

Большинство жителей ДВ - самые обычные городские жители. И икру покупают или в магазине или у браконьеров.

В обоих случаях это лотерея. Я в декабре посещал ДВ, икру брал в этом магазине. https://krabuss.ru/produktsiya

Думал это рыбомаркет, размером с футбольное поле, а оказался - вагончик на территории торговой базы.
С икрой повезло. Икра должна быть малосоленой, не горькой и почти не иметь вкуса и запаха рыбы. Но такая икра плохо хранится.

А та икра, которую довозят до Сибири или Центральной России - очень солёная, горькая от буры и  имеет вкус и запах рыбы.

Но тоже есть способ народный. В полстакана икры добавить полстакана пива, перемешать, через 5 минут пиво слить. Тогда будет съедобно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Большинство жителей ДВ - самые обычные городские жители. И икру покупают или в магазине или у браконьеров.

В обоих случаях это лотерея. Я в декабре посещал ДВ, икру брал в этом магазине. https://krabuss.ru/produktsiya

Думал это рыбомаркет, размером с футбольное поле, а оказался - вагончик на территории торговой базы.
С икрой повезло. Икра должна быть малосоленой, не горькой и почти не иметь вкуса и запаха рыбы. Но такая икра плохо хранится.

А та икра, которую довозят до Сибири или Центральной России - очень солёная, горькая от буры и  имеет вкус и запах рыбы.

Но тоже есть способ народный. В полстакана икры добавить полстакана пива, перемешать, через 5 минут пиво слить. Тогда будет съедобно.

Не, в магазине она стоит 3500 за кг, мы берем на продуктовой базе у годами проверенных продавцов...))) а в магазах она лежит сиротинка, заветривается)))

Ссылка на комментарий

я вот как то труп кошки в квартире в растворе мочевины вымачивал месяц - неописуемый запах когда достаешь. Можно попытаться приготовить мазь вонючую из тухлого мяса или тухлой рыбы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Не, в магазине она стоит 3500 за кг, мы берем на продуктовой базе у годами проверенных продавцов...))) а в магазах она лежит сиротинка, заветривается)))

А почему муж привозил икру из Сахалина, если ее можно и на ДВ купить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...