Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сравнение отечественных лекарств и зарубежных


egor.kretov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, egor.kretov сказал:

Расскажите про аннотации  к отечественным и зарубежным противовирусным препаратам. На чем основано их действие?

Тут тянет на хорошую такую диссертацию. 

Ссылка на комментарий

Да какая там диссертация... 

Там три-четыре-пять пунктов, которые просто надо знать. Я, вот - не знаю, хотя, если меня прижмут в тихом месте к тёплой стенке... На тройку сдам. На одной наглости.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, egor.kretov сказал:

Расскажите про аннотации  к отечественным и зарубежным противовирусным препаратам. На чем основано их действие?

Хотите докторскую написать?

Противовирусные препараты  часто - модифицированные нуклеотиды, мешающие вирусам строить свою ДНК  -РНК правильно.

Отечественный-зарубежный неважно, субстанция все равно китайская, если препарат дженерик

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Arkadiy сказал:

Противовирусные препараты  часто - модифицированные нуклеотиды, мешающие вирусам строить свою ДНК  -РНК правильно.

 

 

Вот вы уже обозначили часть ответа. Речь идёт об аннотациях, а там не в науке дело, а в утверждённых концепциях. А их не так много. 

Это не диссертация, это - билет на экзаменах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, egor.kretov сказал:

Расскажите про аннотации  к отечественным и зарубежным противовирусным препаратам. На чем основано их действие?

На чём основано действие аннотаций? Дык, ясен пень, на внушении поциенту идеи о необходимости применения противовирусного препарата путём создания иллюзии его эффективности с целью последующего вытягивания денег.

 

Действительно эффективных противовирусных средств мало, это средства против оспы, ВИЧ, герпеса, и пара штук против гриппа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Arkadiy сказал:

 

Отечественный-зарубежный неважно, субстанция все равно китайская, если препарат дженерик

 

есть отечественный - вытяжка из картошки, скорее отечественная или в стране картошка закончилась?

понятно для чипсов сырье было привозное (из санкционной польши, через беларусь?), нано-картошка которая подходит идеально под резку.

Но недавно и России освоили эту нано-картошку.

Ссылка на комментарий

Не надо тут разводить ля-ля....есть препарат от давления - эналаприл за 8 рублей, очень обожаемый бабками...Им не надо за 100, им только за 8 отпусти, и они счастливы и довольны...:ag: А что там напихано за эти деньги, остается только догадываться....:bn:

А среди противовирусных препаратов :rolleyes: я уважаю ингавирин..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ингавирин сначала использовался в терапии рака под названием Дикарбамин, потом его прибзднули к противовирусным.

Кагоцел - вообще хемостерилянт - госсипол - от применения которого для контроля рождаемости кетайцы отказались по причине токсичности.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, эффективность из современных средств доказана только для осельтамивира и занамивира, но их узкий спектр действия и довольно высокая токсичность делают эмпирическую терапию нецелесообразной.

Есть, конечно, ещё производные адамантана с таким же узким спектром действия, но их активность и резистентность к ним современного гриппа - вопрос дискуссионный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...