Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сравнение отечественных лекарств и зарубежных


egor.kretov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Извините за резкость... но какой процент ваших детей доживает до 5 лет? 

Сказал, как в лужу пукнул. Вадим, я конечно понимаю, что юношеский максимализм бьет в голову (или по голове?) :an:. И так же понимаю, что профессиональному фармакологу в общем то незачем отвечать на абсурдный вопрос студента. Но раз уж решили влезть в тему, то очевидно знаете, какие фармакологические средства (или готовые лекарственные препараты) действительно лечат ОРВИ?

Ну а коли не знаете, так и незачем было пукать в лужу.

P.S.: ну и раз уж так интересен возраст моих детей, то отвечу, ибо тайны здесь нет никакой. Старшему - 12, младшей - 7. Процент, думаю, самостоятельно сможете подсчитать - высшую математику вроде бы на первом курсе вуза преподают.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Сказал, как в лужу пукнул. Вадим, я конечно понимаю, что юношеский максимализм бьет в голову (или по голове?) :an:. И так же понимаю, что профессиональному фармакологу в общем то незачем отвечать на абсурдный вопрос студента. Но раз уж решили влезть в тему, то очевидно знаете, какие фармакологические средства (или готовые лекарственные препараты) действительно лечат ОРВИ?

Ну а коли не знаете, так и незачем было пукать в лужу.

P.S.: ну и раз уж так интересен возраст моих детей, то отвечу, ибо тайны здесь нет никакой. Старшему - 12, младшей - 7. Процент, думаю, самостоятельно сможете подсчитать - высшую математику вроде бы на первом курсе вуза преподают.

А как же симптоматическое лечение? Оно самое что ни на есть главное, ибо с температурой и головной болью можно лежать долго пластом в постельке, а так хряпнул фервекса вкусненького, и жизнь кажется медом...)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

А как же симптоматическое лечение?

Я думал в первый раз это была шутка. Разве оно не проклято ещё Гиппократом?

 

Лучший лекарь для ребёнка это труд и ремень. Нужно меньше лечить и больше рожать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инфинити сказал:

А как же симптоматическое лечение? Оно самое что ни на есть главное, ибо с температурой и головной болью можно лежать долго пластом в постельке, а так хряпнул фервекса вкусненького, и жизнь кажется медом...)))

Оно вообще ни лечение, скорее калечение. При т.н. "розовой лихорадке" с температурой до 39 градусов  не рекомендуют использовать НПВС вовсе. Как часто у детей при ОРВИ бывает более высокая температура?

А разработчиков рекламы Терафлю вместе с PR-менеджерами Новартиса и прочей нечестью давно нужно на Колыму лес валить было отправить подарив им при этом ящик Терафлю - чтоб они лес валили даже при гриппе, от души нахреначившись своего "лекарства".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сквозняк сказал:

Я думал в первый раз это была шутка. Разве оно не проклято ещё Гиппократом?

 

Лучший лекарь для ребёнка это труд и ремень. Нужно меньше лечить и больше рожать.

О, еще один доминатор. Регион проживания не укажете, чтобы не путаться в обращении???...:bn: Вот родил бы хоть одного, по другому бы песенку запел...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Оно вообще ни лечение, скорее калечение. При т.н. "розовой лихорадке" с температурой до 39 градусов  не рекомендуют использовать НПВС вовсе. Как часто у детей при ОРВИ бывает более высокая температура?

А разработчиков рекламы Терафлю вместе с PR-менеджерами Новартиса и прочей нечестью давно нужно на Колыму лес валить было отправить подарив им при этом ящик Терафлю - чтоб они лес валили даже при гриппе, от души нахреначившись своего "лекарства".

Есть категория детей с неврологией, которым повышение t* выше 37,5 грозит серьзными осложнениями. Поэтому приходится применять НПВС при такой, казалось бы, неопасной t*....Не надо всех грести под одну гребенку, бывают исключения, и их немало....:al:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Инфинити сказал:

Есть категория детей с неврологией, которым повышение t* выше 37,5 грозит серьзными осложнениями.

Эта категория называется дети с синдромом зализанного ануса. Причём это действительно болезнь исход которой может быть даже летальным.

Лечение. Лечат именно родителей, матери - рожать ещё.

После третьего обычно отпускает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...