Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сравнение отечественных лекарств и зарубежных


egor.kretov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Инфинити сказал:

Ага, ну прям-таки все дети с неврологией перерастают в шизофреников....:an: Как ляпнете, так хоть стой, хоть падай..:rolleyes:

Я не нашёлся, что прокомментировать. А бывает и наоборот - никакой неврологии, никаких вообще серьёзных проблем, а потом бах - и здравствуй, психоз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Да особо ничего из того, что вы бы сами не знали.

Мой посыл кристально ясен и был направлен Вадиму - лекарственных препаратов против ОРВИ не существует.

 

P. S.: Симтоматического же лечения вообще не существует в принципе. Лечение может быть этиотропным, патогенетическим или заместительным (второй курс вуза :ay:). А снятие симптомов - это вспомогательный (и таки да, подчас не менее важный, чем основное лечение) элемент. 

Нельзя лечить насморк Тизином как и лечить грипп парацетамолом (само выражение это абсурдно по определению), можно лишь снимать заложенность носа при насморке Тизином или сбивать температуру при гриппе парацетамолом :al:.

Просвещайтесь, товарищ провизор...:ay::al:

Скрытый текст

wp_ss_20190123_0004.thumb.png.7179c3a9a055e44d1a5cac23d65ead2a.pngwp_ss_20190123_0001.thumb.png.89296e876381885f245ae9d8a746a52c.pngwp_ss_20190123_0002.thumb.png.5281c93f90746e99132a244bfe72c76e.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Терапевтические подходы

Этиотропная терапия направлена на устранение причины заболевания (например, антибактериальная терапия при инфекционных болезнях).

 

Патогенетическая терапия направлена на механизмы развития заболевания. Она применяется при невозможности этиотропной терапии (например, заместительная терапия инсулином при сахарном диабете в связи с недостаточной продукцией этого гормона поджелудочной железой и невозможностью, на современном уровне развития медицины, восстановить эту функцию).

 

Симптоматическая (паллиативная) терапия применяется для устранения отдельных симптомов заболевания (например, применение анальгетиков при боли, жаропонижающих препаратов при «высокой температуре» и др.) Она может применяться в дополнение к этиотропной и патогенетической терапии.

Симптоматическая терапия при невозможности радикального излечения (терминальная стадия онкологического заболевания и др.) осуществляется в рамках спектра лечебно-социальных мероприятий, называемого паллиативной помощью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Просвещайтесь, товарищ провизор...:ay::al:

  Показать содержимое

wp_ss_20190123_0004.thumb.png.7179c3a9a055e44d1a5cac23d65ead2a.pngwp_ss_20190123_0001.thumb.png.89296e876381885f245ae9d8a746a52c.pngwp_ss_20190123_0002.thumb.png.5281c93f90746e99132a244bfe72c76e.png

 

 

 

 

Это я знаю, что отдельные неофиты запихивают снятие симптомов в лечение.  Да ради Бога. В википедии вон тоже есть "симтоматическое лечение".  Я человек архаичный и признаю только классику (если что, классика в данном случае - учебник Адо :lol:).

В любом случае, куда бы неофиты-классификаторы не запихивали свое симтоматическое лечение, парацетамол с ибупрофеном лечить грипп не будут:lol: . Хотя следуя логике неофитов, следует признать, что лечат.

Ну так что, во всеуслышание гордо заявляем, что аспирин лечит грипп, или таки скромно говорим, что он только снимает симптомы при гриппе? 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Korenev сказал:

Это я знаю, что отдельные неофиты запихивают снятие симптомов в лечение.  Да ради Бога. В википедии вон тоже есть "симтоматическое лечение".  Я человек архаичный и признаю только классику (если что, классика в данном случае - учебник Адо :lol:).

В любом случае, куда бы неофиты-классификаторы не запихивали свое симтоматическое лечение, парацетамол с ибупрофеном лечить грипп не будут:lol: . Хотя следуя логике неофитов, следует признать, что лечат.

Ну так что, во всеуслышание гордо заявляем, что аспирин лечит грипп, или таки скромно говорим, что он только снимает симптомы при гриппе? 

И что там ваш классик в соавторстве написал? Учебник по патологической физиологии? Я предпочитаю доверять учебникам по педиатрии, акушерству и внутренним болезням, увы...Как лечебник...:al:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

И что там ваш классик в соавторстве написал? Учебник по патологической физиологии? Я предпочитаю доверять учебникам по педиатрии, акушерству и внутренним болезням, увы...Как лечебник...:al:

Инфинити, независимо от того, каким учебникам доверяю я или вы, аспирин грипп не лечит. Причем здесь акушерство и педиатрия? Или педиатры с акушерами думают иначе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какой вы все-таки упертый дядька. Вам про симптоматическое лечение говорят, да, аспирин применяется при симптоматическом лечении гриппа, для снятия жара и боли.. Такой ответ устроит?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Какой вы все-таки упертый дядька. Вам про симптоматическое лечение говорят, да, аспирин применяется при симптоматическом лечении гриппа, для снятия жара и боли.. Такой ответ устроит?

Да нет, не упертый. Просто у нас с вами очевидно разная логика. Если препарат применяется для лечения болезни Н, значит этот препарат лечит эту Н. А что мы имеем с аспирином? Аспирин применяется для лечения гриппа, но не лечит грипп? Это выражение абсурдно, а значит либо аспирин все таки грипп лечит, либо он не применяется в лечении, а используется для купирования симптомов при гриппе. Разумеется, я выбираю второй вариант. 

Впрочем эту демагогию нужно заканчивать, и так уже вторая страница ни о чем.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Все как всегда... начали о здравии и скатились на балаган :ag:

Я знаю всего один противовирусный препарат - ацикловир ))). еще говорят японцы что то из моноклональных изобрели против гриппа, утверждают что за сутки лечат. так разрекламировали, что аж Юсовцы по ускоренной процедуре  регистрируют его у себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...