Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сравнение отечественных лекарств и зарубежных


egor.kretov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Митя сказал:

Насколько мне известно, эффективность из современных средств доказана только для осельтамивира и занамивира, но их узкий спектр действия и довольно высокая токсичность делают эмпирическую терапию нецелесообразной.

Есть, конечно, ещё производные адамантана с таким же узким спектром действия, но их активность и резистентность к ним современного гриппа - вопрос дискуссионный.

Да, эффективность доказана только для двух вами названных, но даже для них эффективность спорна. Последний кокрановский обзор по озельтамивиру показал, что он уменьшает продолжительность болезни в среднем всего на 14 часов, хотя и достоверно уменьшает:al: Для всех остальных противовирусных либо вообще нет исследований, либо есть исключительно фейковые, выполненные по стандартам производителя фуфломицина с заранее известным результатом. 

Ссылка на комментарий

Бла-бла-бла. Уже трижды принимала ингавирин во время продромального периода болезни, и выходила победителем без применения антибиотиков для подавления всяческих осложнений...

И, кстати, один раз принимала арбидол во время беременности, так была поражена, он меня на третий день на ноги поставил...Когда врач мне его выписывал, я тоже скептически была настроена, но деваться было некуда, второй месяц беременности и ОРВИ прицепилась...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Бла-бла-бла. Уже трижды принимала ингавирин во время продромального периода болезни, и выходила победителем без применения антибиотиков для подавления всяческих осложнений...

И, кстати, один раз принимала арбидол во время беременности, так была поражена, он меня на третий день на ноги поставил...

Кому то, говорят, и гомеопатические флюиды помогают. Вот и детище псевдоученого Эпштейна в виде Эргоферонов и Анаферонов вполне себе живет. 

А еще раньше кому то, вероятно, и кровопускания помогали. 

Речь то ни о них. А об остальных. Пока нет проведенных по всем канонам доказательной медицины РКИ можно хоть с пеной у рта говорить, что мне, или двоюродной бабке или внучатой племяннице по линии третьего мужа троюродной сестры что-то помогает, это что-то все равно останется фуфломицином.

А я вот уже более тринадцати лет ни разу не более гриппом и прочими ОРЗ и при этом, разумеется, не принимал ни Арбидол, ни Ингавирин. Можно ли утверждать, что причина того, что я не болел как раз и является то, что я их не принимал? Связь вроде бы очевидна? :bn:

И вообще, последний раз я более ОРЗ проживая на Курском черноземе, а как переехал в Тверские болота - так и ни разу больше не болел. Значит причина стойкого иммунитета - таки Тверские болота. А причина ОРЗ - стало быть, курский чернозем. А всякие иммунологи, вирусологи, и фармакологи пусть идут лесом :ag:

Ссылка на комментарий

Я не утверждаю, что они не действуют, я просто говорю, что нет исследований. А принимать неисследованное вещество, особенно во время беременности - эксперимент над собой. Я порой со скепсисом отношусь к так называемой доказательной медицине, но это вызвано тем, что не всегда возможно адекватно сформировать выборки. Слишком много у человека индивидуальных особенностей, слишком много нозологий имеют сборный характер.

Ссылка на комментарий

Ну поздравляю...я тоже раньше редко болела, пока не появился ребенок, теперь болеем на пару, с разницей в один день, сначала он, потом я...Причем ребенку ВСЕГДА выписывают либо Генферон-лайт, либо Виферон, либо Цитовир, а там уже смотрят по течению заболевания..:al: Вы то чем своих детей лечите от ОРВИ???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Вы то чем своих детей лечите от ОРВИ???

Из фармакологии - ничем, кроме симтоматических назальных капель и НПВС.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Из фармакологии - ничем.

Атас...:bx:

Кхм, а температуру чем сбиваете???

 

Уксусом с водой обтираете???:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ну вот видите, применяете таки фармакологию, а то ничем, ничем...:ds:

Блин, я вроде елку убираю новогоднюю...и никак не уберу...все...ушла...))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Инфинити сказал:

Атас...:bx:

 

У меня и дети редко болеют. Если старший сын до школы можно сказать, что относительно часто более (примерно раз в год), то дочка за весь садиковский период болела всего раза два. А вот как раз все виферонщики, гриппферонщики и прочие - болеют, мама не горюй.

Кстати, по Полиоксидонию есть исследование, показывающее, что он достаточно неплохо тормозит работу собственного иммунитета человека (исследования на взрослых, по детям инфы нет, но не думаю, что там есть значительные отличия). Соответственно, вызывает что-то вроде синдрома отмены сроком примерно на пол года.

7 минут назад, Инфинити сказал:

Ну вот видите, применяете таки фармакологию, а то ничем, ничем...:ds:

Блин, я вроде елку убираю новогоднюю...и никак не уберу...все...ушла...))))

Вы же написали "чем лечите"? А там правильный ответ - ничем. Снятие симптомов - это не лечение. 

7 минут назад, Инфинити сказал:

Блин, я вроде елку убираю новогоднюю...и никак не уберу...все...ушла...))))

У нас еще тоже стоит. Жена думала детей припрячь убрать на прошедших выходных, но как-то не срослось.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...