Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорка в водопроводной воде


kraft1941

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Простой вопрос химикам!) Как нейтрализовать в ванной хлорирование водопроводной  воды ? Т.е. не подходит выветривание, отстаивание, и тэдэ..Интересует, возможно ли с помощью простого добавления простого, в смысле покупки, получения, вещества, избавиться от хлорки в ванной! Прошу не отвлекаться на "зачем", и тэдэ)). Должно же быть такое средство !? Спасибо!) 

Изменено пользователем kraft1941
свежая информация
Ссылка на комментарий

прокипятить в чайнике или добавить соляной кислоты и отстоять хлор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипохлорит_натрия

вообще говоря целый ряд веществ реагирует с гипохлоритом.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, Harvester сказал:

Я погуглю обяз! ) но если есть практические знания о том, как можно обезвредить им хлорку, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kraft1941 сказал:

Прошу не отвлекаться на "зачем", и тэдэ

 

Прошу не указывать, на что мне отвлекаться!:af:

Уточняющие вопросы задают не из праздного любопытства. От конкретных условий зависят допустимые варианты решения. Вон вам выше уже посоветовали формалин с гидразином...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kraft1941 сказал:

Я погуглю обяз! ) но если есть практические знания о том, как можно обезвредить им хлорку, поделитесь, пожалуйста!

Тиосульфат - да пару ложек растворить в ванной, и подождать минуток десять, если вода сильно холодная. Если тёплая, реакция пройдёт быстрее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня у одной странное предчувствие, что ТС собрался кого-то утопить в этой воде и сбросить тельце в ближайшее озеро или речушку, выдав сие за несчастный случай?:ph34r:

  • Хахахахахаха! 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...