Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорка в водопроводной воде


kraft1941

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

За МКАДом есть жизнь вообще-то....у нас в городе используют гипохлорит натрия +ультрафиолет, но пить из крана воду неприятно, если честно...даже кипяченую...приходится народу ставить фильтры...

Хлорируют везде, в Москве именно гипохлорит, а у нас хлор!  

Ссылка на комментарий

Не знаю, я дома воду из-под крана кипячёную употребляю, вполне нормальная. Даже сырую пью, кроме весны - и жив пока. Хлор там или гипохлорит - не знаю, и разницы особой не вижу. А вот на работе пью только дистиллированную, от этого старая накипь в чайнике растворилась, и он снова потёк :bn:.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 15:52, Инфинити сказал:

За МКАДом есть жизнь вообще-то....у нас в городе используют гипохлорит натрия +ультрафиолет, но пить из крана воду неприятно, если честно...даже кипяченую...приходится народу ставить фильтры...

- Есть ли жизнь на Марсе?

- Жизнь там невозможна!

- Позвольте узнать, откуда у вас такая уверенность?

- А жизни нет и за МКАДом, за ним сплошное прозябание и существование.

- Но я сам живу за МКАДом!

- И часто вы отдыхаете на Сейшелах?

- А Сейшелы находятся в пределах МКАДа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Не знаю, я дома воду из-под крана кипячёную употребляю, вполне нормальная. Даже сырую пью, кроме весны - и жив пока. Хлор там или гипохлорит - не знаю, и разницы особой не вижу. А вот на работе пью только дистиллированную, от этого старая накипь в чайнике растворилась, и он снова потёк :bn:.

Некоторые люди даже в 30-км зоне Чернобыля живут, и ничего не очучают)). Я очень хорошо чувствую хлорку в воде, хотя, на вкус не могу отличить хлор от гипохлорита:al:. А если, ссэсэриозна, то хлор, в любой  форме, это яд, поэтому, его лучше удалить, после выполнения им функции, по обеззараживанию воды. Тем более, что для нужд пития, это легко - отстоять 3-6 часов, аккуратно слить верхнюю треть, таки образом не только от хлора избавляемся, но и от ржи, тины, грязи, металлов из водопровода. И это не шаманство, из разряда "структурирования воды", а вполне себе научный подход.Можно и дальше очистить фильтрами, замораживанием, а можно и сразу обратным осмосом, кто во что горазд)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Митя сказал:

Можно просто прокипятить, для удаления хлора этого абсолютно достаточно.

ходят слухи,  будто при кипячении свежей неотстоянной нефильтрованной   хлорированной воды, образуются  хлорные  нехорошести, хуже чем без кипячения.  

.

 

 

...   что весьма странно, бо хлор должен  испариться раньше, чем  вода закипит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...