Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я живу в Хабаровске, я девятиклассник, готовлюсь к разным конкурсам и олимпиаде по химии, а без практики никуда, но есть проблема это реактивы и оборудование мне их купить сложно и денег мало (15 лет) поэтому решил спросить здесь. Может у кого-нибудь завалялось дома или на работе (списанное или вроде того) пара ненужных колб, пробирок, баночек, делительных воронок, любых холодильников или дефлигматоров, термометров и другой посуды, какие-нибудь реактивы любые которые не жалко отдать. Если да, пишите. Приеду сам. Химию знаю нормально (2 место по Хабаровскому краю в олимпиаде). 

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий
1 час назад, Satana6661366613 сказал:

Здравствуйте. Я живу в Хабаровске, я девятиклассник, готовлюсь к разным конкурсам и олимпиаде по химии, а без практики никуда, но есть проблема это реактивы и оборудование мне их купить сложно и денег мало (15 лет) поэтому решил спросить здесь. Может у кого-нибудь завалялось дома или на работе (списанное или вроде того) пара ненужных колб, пробирок, баночек, делительных воронок, любых холодильников или дефлигматоров, термометров и другой посуды, какие-нибудь реактивы любые которые не жалко отдать. Если да, пишите. Приеду сам. Химию знаю нормально (2 место по Хабаровскому краю в олимпиаде). 

На любительском уровне проведения эксперимента можно обойтись и более "бытовым" стеклом, при должной фантазии. Более серьзные опыты требуют навыка и могут быть опасны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

в молодые годы всегда так, чего то хочется - а нет возможности (денег). А когда работать начинаешь - есть возможность, но уже не хочется. Вот я помню в юные годы компьютера у меня не было. Строил планы по программированию безумных задач. А сейчас в доме несколько компьютеров и я просто фигней всякой на них занимаюсь. Людям по большому счету наплевать на ваши достижения. Только спрашивают кем работаешь и есть ли семья и дети. Родители видимо не богатые или против. Подождать надо, когда деньги появятся, а пока только книжки, интернет. Ну а если вы возбуждаетесь от взрывов, то лучше бросить это и завести подружку.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

в молодые годы всегда так, чего то хочется - а нет возможности (денег). А когда работать начинаешь - есть возможность, но уже не хочется. Вот я помню в юные годы компьютера у меня не было. Строил планы по программированию безумных задач. А сейчас в доме несколько компьютеров и я просто фигней всякой на них занимаюсь. Людям по большому счету наплевать на ваши достижения. Только спрашивают кем работаешь и есть ли семья и дети. Родители видимо не богатые или против. Подождать надо, когда деньги появятся, а пока только книжки, интернет.

Дело даже не в возможностях, дело в ТБ. Я ж сам через это прошел нет так давно)) Представьте как малолетний дибил юный химик фракционирует бензин в сарае на открытом огне, или нитрует глицерин полагаясь на интуицию, лично меня от такого сдерживало только полное отсутствие оборудования и реактивов, но как известно природа не терпит пустоты и как я уже писал абсолютно все эти процессы можно провести с бытовым стеклом/сантехническим металлом

Ссылка на комментарий

ну почему малолетний дибил, парень учится хорошо. Просто делом он хочет заняться не по возрасту. Насчет бытового стекла. Мне удалось кислоту перегнать только в стекле от лампочки, а трубкой была трубчатая лампочка подсветки для большого плоского телевизора.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Дело даже не в возможностях, дело в ТБ. Я ж сам через это прошел нет так давно)) Представьте как малолетний дибил юный химик фракционирует бензин в сарае на открытом огне, или нитрует глицерин полагаясь на интуицию, лично меня от такого сдерживало только полное отсутствие оборудования и реактивов, но как известно природа не терпит пустоты и как я уже писал абсолютно все эти процессы можно провести с бытовым стеклом/сантехническим металлом

Я взрывать ничего не собираюсь. А если и хотел бы то использовал динитроэтиленгликоль или аммиачную селитру с соляркой с детонатором из триперикиси ацетона. А если перегонять бензин то на электрической плитке. И без посуды глупо. И как быть с огресивными средами? Вроде приготовления ~90% азотной кислоты. На бытовом стекле никак.

И не надо предлогать бросить химию.

 

5 минут назад, Иван1978 сказал:

ну почему малолетний дибил, парень учится хорошо. Просто делом он хочет заняться не по возрасту. Насчет бытового стекла. Мне удалось кислоту перегнать только в стекле от лампочки, а трубкой была трубчатая лампочка подсветки для большого плоского телевизора.

Это как-то не надёжно с лампочками. А с некоторыми веществами нужно только шлифованная посуда

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий

и не надо предлагать бросить химию.

Молодой человек - это философский вопрос. С вами разговаривают люди старше вас в несколько раз. У них нет ни семьи, ни детей, а они все эксперименты проводят и проводят. А может лучше бы было жениться в 18 лет и родить троих детей.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иван1978 сказал:

и не надо предлагать бросить химию.

Молодой человек - это философский вопрос. С вами разговаривают люди старше вас в несколько раз. У них нет ни семьи, ни детей, а они все эксперименты проводят и проводят. А может лучше бы было жениться в 18 лет и родить троих детей.

В 18 троих слишком радикально.

И надеюсь это как-нибудь образуется. Семью мне пока искать рановато. Вот химия и интересно, и получается, и перспективы. Мне пока хватает. А посуды и реактивов не хватает

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий

В соседней теме предлагают посуду по сниженным ценам :rolleyes: может обратиться туда? Если экономить на школьных завтраках,  то за месяц можно набрать 500-600 руб, этого хватит на некоторый костяк посуды + доставку до Хабаровска через транспортную. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...