Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Satana6661366613 сказал:

В 18 троих слишком радикально.

И надеюсь это как-нибудь образуется. Семью мне пока искать рановато. Вот химия и интересно, и получается, и перспективы. Мне пока хватает. А посуды и реактивов не хватает

Полностью с Вами согласен. Самому 13 лет, химией очень увлечен. Оборудования и реактивов, к счастью хватает. Если бы была возможность - поделился бы. Но мы с Вам живем в разных странах

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ximik500 сказал:

Полностью с Вам согласен. Самому 13 лет, химией очень увлечен. Оборудования и реактивов, к счастью хватает. Если бы была возможность - поделился бы. Но мы с Вам живем в разных странах

Где реактивы брал?

И как со стеклом?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Satana6661366613 сказал:

Где реактивы брал?

И как со стеклом?

Возле моего дома 2 химических магазина (пару станций на метро проехать). Также через интернет с других городов заказываю. Со стеклом также проблем нет. Но я живу в столице, а Вы в очень отдаленном уголке, поэтому и есть такая трудность, прекрасно Вас понимаю...

Ссылка на комментарий

Я тоже собирал пока в школе учился. Сколько добра набрал, в основном самодельное, а не лабораторное стекло, работало отлично, но теперь поступил в институт и делаю научку в ИОХ РАН, стекла и реактивов невообразимое изобилие, буквально все поверхности заставлены добром, на фоне этого как-то совсем угас во мне дух авантюризма и накопительства, это я к тому что гораздо эффективнее будет грамотно изучить теорию, не затрагивая те куски практики где нужно специализированное стекло, потом потребность в стекле будет не такой резкой, а оторванные пальцы не вернуть)) По теме рекомендую автору освоить азы пайки/сварки и собрать перегонную колонну в металле. Кислоты в ней не перегонишь, но любую органику перегонять куда удобнее, можно греть до больших температур, безопасно ставить под вакуум, не опасаться того что стекло даст трещину, да и объемы можно взять поболею, в плане ТБ такая установка куда лучше.    

Ссылка на комментарий

Кстати, еще вспомнила...У вас же в городе есть химико-фармацевтический колледж при универе, может быть туда в лаборантскую заглянуть и поговорить, вдруг что отдадут бесплатно? В сам универ, я думаю, не стоит соваться...)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

 оторванные пальцы не вернуть

 

Меня всегда интересовал вопрос, почему когда какой-то юный химик что-то спрашивает - ему обязательно напишут про перекись ацетона или нитроглицерин? Не все же ВВ занимаются.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ximik500 сказал:

 

Меня всегда интересовал вопрос, почему когда какой-то юный химик что-то спрашивает - ему обязательно напишут про перекись ацетона или нитроглицерин? Не все же ВВ занимаются.

Господи, мой брат, ну ни разу не химик, подорвался на пугаче, лежавшем в кармане брюк, на бедре была огромная паленая рана размером с ладонь...До сих пор шрам остался...Тут как повезет...)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Инфинити сказал:

Господи, мой брат, ну ни разу не химик, подорвался на пугаче, лежавшем в кармане брюк, на бедре была огромная паленая рана размером с ладонь...До сих пор шрам остался...Тут как повезет...)))

 

Ну так не надо вообще делать то, что может взорваться или нанести серьезный вред здоровью. 

Ну вот, к примеру, зачем делать нитроглицерин? Вот зачем? Чтобы что-то взорвать? Купи петарды и развлекайся. Хотя это тоже "удовольствие" сомнительное. Мне например "кайф" доставляет не взрыв, а удачно проведенная и с хорошим выходом реакция. Например этерификация или реакция Гриньяра... Ну тут пусть каждый сам решает. Это сугубо мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Только что, Ximik500 сказал:

 

Ну так не надо вообще делать то, что может взорваться или нанести серьезный вред здоровью. 

Это было во времена СССР, тогда все мальчишки ходили с пугачами, а брату просто не повезло, сорвался с забора и упал на этот пугач всем весом...(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...