Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

За все время нахождения на этом форуме я встречала только одного человека с Хабаровска, здесь зарегистрированного. Это я к чему говорю, что вряд ли найдете земелю, способного помочь... А советов наслушаетесь на сто лет вперед...:ds:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Satana6661366613 сказал:

. И как быть с огресивными средами? Вроде приготовления ~90% азотной кислоты. На бытовом стекле никак.

И не надо предлогать бросить химию.

 

Это как-то не надёжно с лампочками. А с некоторыми веществами нужно только шлифованная посуда

Я вот как бы об этом и говорю. Азотка концентрированная это как раз что бы нитровать, ну или для драгметаллов, верный метод привлечь внимание МГБ, кроме того не стоит забывать что опасность азотки (а точнее ноксов) сильно недооценена, в отсутствии тяги работать только на улице, а иначе  рискуете не дожить до более серьезных экспериментов. 

Ссылка на комментарий

Я как-то встретил здесь семейную пару химиков которые переехали в Хабаровск работать на химфарм завод от куда не помню.

 

4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Я вот как бы об этом и говорю. Азотка концентрированная это как раз что бы нитровать, ну или для драгметаллов, верный метод привлечь внимание МГБ, кроме того не стоит забывать что опасность азотки (а точнее ноксов) сильно недооценена, в отсутствии тяги работать только на улице, а иначе  рискуете не дожить до более серьезных экспериментов. 

Поздно я её уже приготовил у меня из оборудования есть дистилятор.

И азотку вообще много где можно применить особенно нитрование с последующим окислением или восстановлением нитрогруппы для получения аминов или кислот

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий

Мой вам совет. Идете в крупные бывшие муниципальные аптеки, в которых раньше были производственные отделы по изготовлению лекарственных форм, и разговариваете с заведующими, наверняка у них в подсобках пылятся колбы, а может и реактивы. Как говорится, за спрос не дадут в нос...Удачи, юный химик...)))

4 минуты назад, Satana6661366613 сказал:

Я как-то встретил здесь семейную пару химиков которые переехали в Хабаровск работать на химфарм завод от куда не помню.

 

Поздно я её уже приготовил у меня из оборудования есть дистилятор

Вот я про него и говорила. Он работает на Дальхимфарме технологом...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Мой вам совет. Идете в крупные бывшие муниципальные аптеки, в которых раньше были производственные отделы по изготовлению лекарственных форм, и разговариваете с заведующими, наверняка у них в подсобках пылятся колбы, а может и реактивы. Как говорится, за спрос не дадут в нос...Удачи, юный химик...)))

Вот я про него и говорила. Он работает на Дальхимфарме технологом...

Как вычислять такие аптеки?

 

Ссылка на комментарий

Блин, я как вспомню, сколько барахла у меня в кладовой пылилось, когда я работала, и пробирки и спиртовки и термометры и пинцеты, зажимы, скальпели, чашки Петри и прочая лабуда...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Блин, я как вспомню, сколько барахла у меня в кладовой пылилось, когда я работала, и пробирки и спиртовки и термометры и пинцеты, зажимы, скальпели, чашки Петри и прочая лабуда...

План такой: ты на день возвращаешься туда работать, выносишь максимум оборудования и отсылаешь мне.

Только он выгодный только для меня))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Satana6661366613 сказал:

План такой: ты на день возвращаешься туда работать, выносишь максимум оборудования и отсылаешь мне.

Только он выгодный только для меня))

Смеешься??? Это из разряда "Миссия невыполнима"..Я работала на закрытом обьекте с контрольно-пропускным режимом....:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...