Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этанол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, dmr сказал:

Тогда в догонку как спирт с луженной оловом тарой? 

Думаю, нормально. Только вот где сейчас ещё лужёная тара осталась, помимо турок? Впрочем, я как раз в лужёной турке варил кофе на водке(брать в поход) - ничего, не отравились.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

А с этого места поподробнее пожалуй))) 

Почему, зачем, чем дело кончилось, на чём сердце успокоилось.... 

В походе кофе варить неудобно, а сваренный дома кофе быстро испортится. Было решено в походе не спать, и я решил сделать кофе на водке. Мерзкая на вкус вещь, но бодрит хорошо.

Я тогда просто про фенотропил не в курсе был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16 минут назад, Serzh Tor сказал:

Правильно тему назвать "Примеси в этаноле".

А сейчас выходит неразбериха.

Судя по второму слову Вашего ника, Вы на форуме ненадолго. А если так, то Вам сложно будет привыкнуть к тому, что тут в любой теме - авгиевы конюшни. Любой желающий может в любой теме высказаться по любой теме. Главное, не путать берега. Так что добро пожаловать :lol:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Вот тут я просмотрел все значения слова tor в русской транскрипции и понял, что речь идёт о почётном месте в юрте.

Ну дак, располагайтесь, будьте как дома, мы завсегда рады гостям! ;)

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 03:38, Аль де Баран сказал:

Вот тут я просмотрел все значения слова tor в русской транскрипции и понял, что речь идёт о почётном месте в юрте.

Ну дак, располагайтесь, будьте как дома, мы завсегда рады гостям! ;)

Нет, всё-таки о луковице.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 00:19, fgfdfssrwww сказал:

1.Полностью ли улетучивается (испаряется) этанол с гладких поверхностей? (Или остаются следы этанола?)

2.Как быстро улетучивается этанол с тканевых поверхностей и остаются ли на этих тканях его следы?

1.) Да, полностью. Никаких остатков, если этот этанол чистый оставаться не должно (чистый этанол — это не тот, который продают в аптеке и это — не современная водка). Остатки остаются, если поверхность была жутко грязная, или незначительно растворима в этаноле.

2.) Быстрее чем вода. Капнул 10 капель на стол, испарилась за 15 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...