Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этанол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Монстр сказал:

А вы когда покупаете виски за 1000 рэ, чем руководствуетесь? Самолюбием ценника или качеством?

Мне  вот, например, глубоко п,.. сколько стоит вино, если вино невкусное - значит оно невкусное, и не важно сколько его выдерживали и как над ним колдовали. Если вино не удалось, значит не удалось.

За 2000 р...:af:

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики, подскажите, можно ли этиловый спирт (96,6*) хранить:

1. В алюминиевой бочке?

2. В пластиковых бутылях (в каких, полипропилен, полиэтилен, поликарбонат)?

3. В стальной бочке?

4. В медной емкости?

 

Ссылка на комментарий

Я спирт, который потом бухаю, только в стекле храню. Водку когда готовлю, тоже только в стекле делаю и все инструменты только стекло. Ну, перегонка само собой только на стеклянном оборудовании. Только брагу в ПЭТФ делаю и храню.

 

А после как из браги сырец выгнал, то все, все дальнейшее только со стеклом.

 

Но это у меня заеб такой, из эстетических соображений, знаете ли. А так спирт который технический или реактив, могу и в полиэтилене хранить, пофиг. Вот так вот, бгг...

 

Ссылка на комментарий

Меня тоже черьвь сомнения гложет по поводу аллюминия, немного перестарался, наректифицировал почти 20 литров, дома посуда кончилась... В банках из под компотов кальвадос на щепе настаивается, занял всю посуду... А фляга пустая вот и подумал в ней пока хранить.

Хотя к нам в больницу спирт привозили именно во флягах по 25 литров, пили все норм было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dmr сказал:

Почему? :ph34r::ah:

Окислы меди могут подрастворяться, если в спирте содержатся кислоты или амины.

 

10 минут назад, Александр069 сказал:

Меня тоже черьвь сомнения гложет по поводу аллюминия, немного перестарался, наректифицировал почти 20 литров, дома посуда кончилась... В банках из под компотов кальвадос на щепе настаивается, занял всю посуду... А фляга пустая вот и подумал в ней пока хранить.

Хотя к нам в больницу спирт привозили именно во флягах по 25 литров, пили все норм было

Раньше привозили во флягах, в них хранится лучше, чем в пластиковых канистрах, в которых привозят сейчас.

У нас из-за ацетона "ОСЧ" в пластиковой заводской таре анализ на ГЖХ не шёл. Ацетон оказался очень сильно засран (после выпаривания чувствовался запах, похожий на запах горелого полиэтилена), "ЧДА" в стекле - чище. Вот так вот. Думаю, со спиртом происходит аналогичная беда.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

если в спирте содержатся кислоты или амины.

А какие соли меди, кроме галогенводородных растворимы в спирте? Откуда галогенводороды в спирте? 

И каковы могут быть источники Аминов в спирте 

Если уж предположить наличие галогенводородов в спирте, то и плёнка оксида алюминия пойдёт в раствор. Основные амины вряд ли будут опасны для оксид алюминия правда

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

А какие соли меди, кроме галогенводородных растворимы в спирте? Откуда галогенводороды в спирте? 

И каковы могут быть источники Аминов в спирте 

Соли органических кислот, медь любит комплексы. Амины - из дрожжей, как результат термической деструкции при перегонке. В хорошем спирте ни того, ни другого быть не должно. К тому же, кислоты могут образоваться из альдегидов при взаимодействии с медной тарой, а уж альдегиды в спирте обычно есть. Не думаю, что концентрации меди достигнут вредных или портящих органолептику, но всё же.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...