Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изопропиловый спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пробовал ли кто-нибудь из местных обитателей пить ИПС? Интересует вопрос токсичности, вроде бы при правильной дозировке не должен быть токсичным, но мозг сопротивляется экспериментировать без подтверждения специалистов.

Ссылка на комментарий

Пробовали.

Мой знакомый, пожилого возраста, мучимый похмельем хряпнул ночью 100-150гр спирта. Я утром к нему пришел, он был странно веселый. Я поинтересовался что он пил - он сказал, что твой спирт из канистры. Я ему - блюй немедленно, а то умрешь. Тот блевать отказался и начал потихоньку отключаться. Я вызвал скорую. Дед впал в кому на пару дней, потом отошел, без последствий.

Я, будучи студентом употреблял 10% изопропанол, где то грамм 20, в переводе на чистый. В отличии от обычного алкоголя действует не сразу, а спустя несколько часов. Опьянение сильное,  перед глазами помехи, как на телевизоре. На утро опьянение становится слабее, но все равно пьяный. 

Ссылка на комментарий

"Местные обитатели" к изопропанолу относятся так же, как работник мясокомбината относится к произведённой им колбасе(знает её состав и есть её опасается). Вы не в ту парадную забрели. Вам надо на другой форум выдвигаться. Не знаю, как алкогольдегидрогеназа взаимодействует именно с попавшим в организм изопропанолом(видимо,никак или почти никак, ибо нацелена на этанол. Биохимики знают детальнее), но уверен, что конкретно в Вашем организме её практически не осталось и взяться ей неоткуда, ибо печень работает плохо, и выпитый Вами изопропанол болтаться у Вас внутри будет очень долго...

Не рискуйте сами и других на баламутьте!Вспомните случай с пресловутым "Боярышником"!

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий

Можно только пропанол-1 и бутанол-1, да и то, не в чистом виде, а в смеси с этанолом, причем в небольшом количестве.

 

Пропанол-2, метанол, изоамиловый и амиловый нельзя вообще ни в каком виде и количестве. Другие изомеры бутанола, кроме бутанола-1, я бы тоже пить не рискнул бы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, the_Rion сказал:

Можно только пропанол-1 и бутанол-1, да и то, не в чистом виде, а в смеси с этанолом, причем в небольшом количестве.

 

Пропанол-2, метанол, изоамиловый и амиловый нельзя вообще ни в каком виде и количестве. Другие изомеры бутанола, кроме бутанола-1, я бы тоже пить не рискнул бы.

 

 

 

 

Вопрошающий Вашего тугого хумора не поймёт, ибо далёк от темы. Хорошо быть таким весельчаком виртуально и без ответственности за сказанные слова...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, XemX64 сказал:

Вопрошающий Вашего тугого хумора не поймёт, ибо далёк от темы. Хорошо быть таким весельчаком виртуально и без ответственности за сказанные слова...

Да вы так не переживайте, у кого есть зачатки головного мозга, тот пройдет мимо постов подобного характера...ну а ежели и они отсутствуют, то пущай пьют, кому жалко?...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, XemX64 сказал:

Вопрошающий Вашего тугого хумора не поймёт, ибо далёк от темы. Хорошо быть таким весельчаком виртуально и без ответственности за сказанные слова...

От темы не далек, в органике более-менее разбираюсь. Задавал вопрос, чтобы узнать, был ли у местных опыт употребления.

Ссылка на комментарий

Пропанол-1, говорят, более токсичен, нежели пропанол-2. А алкогольдегидрогеназа катализирует, как ей и положено, превращение ИПСа в ацетон. Он-то и обусловливает длительность, большую выраженность действия и характерный выхлоп.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, XemX64 сказал:

"Местные обитатели" к изопропанолу относятся так же, как работник мясокомбината относится к произведённой им колбасе(знает её состав и есть её опасается). Вы не в ту парадную забрели. Вам надо на другой форум выдвигаться. Не знаю, как алкогольдегидрогеназа взаимодействует именно с попавшим в организм изопропанолом(видимо,никак или почти никак, ибо нацелена на этанол. Биохимики знают детальнее), но уверен, что конкретно в Вашем организме её практически не осталось и взяться ей неоткуда, ибо печень работает плохо, и выпитый Вами изопропанол болтаться у Вас внутри будет очень долго...

Не рискуйте сами и других на баламутьте!Вспомните случай с пресловутым "Боярышником"!

Вторичные спирты алкогольдегидрогеназой окисляются до кетонов, соответственно изопропанол - до ацетона, который вроде бы не сильно токсичен в малых дозах. У вас сложилось мнение, что я алкаш со стажем, но вы ошиблись. В предмете разбираюсь достаточно, чтобы не делать подобных глупостей без подтверждения более умных. Так что не на того напали :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...