Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формулы материалов.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читаю статью о солнечных элементах Гретцеля. Возникла проблема. Indium doped tin oxide - Встречается в самой статье, переводится, если не ошибаюсь легированный индием оксид олова. А вот какая у него химическая формула, непонятно. Кто сможет подсказать? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Karkazi сказал:

Читаю статью о солнечных элементах Гретцеля. Возникла проблема. Indium doped tin oxide - Встречается в самой статье, переводится, если не ошибаюсь легированный индием оксид олова. А вот какая у него химическая формула, непонятно. Кто сможет подсказать? Буду очень благодарен.

 

Нет у него формулы как таковой. В оксид олова вводится некоторое (весьма малое) количество индия, равномерно распределяющегося в кристаллической решётке, где атомы индия замещают атомы олова. Можно записать как

(Sn, Inx)O

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Нет у него формулы как таковой. В оксид олова вводится некоторое (весьма малое) количество индия, равномерно распределяющегося в кристаллической решётке, где атомы индия замещают атомы олова. Можно записать как

(Sn, Inx)O

(Sn, Inx)O2

Олово 4-х валентно, индий 3-х валентен, создаются вакансии

Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

(Sn, Inx)O2

Олово 4-х валентно, индий 3-х валентен, создаются вакансии

 

У ТС "tin oxide" - вот я и нарисовал оксид :) Тоже наверно, полупроводник, только не дырочный, а электронный.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

У ТС "tin oxide" - вот я и нарисовал оксид :) Тоже наверно, полупроводник, только не дырочный, а электронный.

Да, только полупроводник это SnO2, с электронной проводимостью.

SnO нежное соединение, очень быстро окисляется до SnO2

Здесь можно почитать

 

navya2018.pdf

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...