Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цепь реакции


NecrDRK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Х- вещества содержащие N,  нужна помощь непосредственно с  (5), тк не понимаю для чего и как использовать вещества над\под стрелкой от NH3 к Х2

 

химия.jpg

катализаторы или непосредственно участвуют в реакции? если же участвуют, то Т каким боком приписать?

Ссылка на комментарий

. К бабке не ходи, так и есть, что подтверждается дальнейшим ходом цепочки. Хотя, строго говоря, не очень верно на месте автора лепить эти две стадии в одну кучу, ибо нагрев, необходимый для реакции нитрита натрия с нашатырём, сильно вредит первой из-за лёгкого термолиза этой соли.

. А шрифтец, выбранный учителем для написания задания, вызывает некоторое отторжение (лично у меня). На мой взгляд, использование вместо строчных уменьшенных вариантов прописных символов латиницы и несколько сбивает, и не очень эстетично, не говоря уж о каллиграфической грамотности. Тяга к стилизации рукописного текста, мне кажется, не особо весомый аргумент. "Красивость" должна быть оправдана. ИМХО...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...