Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что делать с бромоформ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, the_Rion сказал:

Я б может и купил бы, только за 1/3 или 1/4 от цены, да только я не в России живу. А так судя по всему он угнетающий, а это на мой взгляд очень хорошо. Я бы его с водкой вылакал бы, но конечно обязательно соблюдая правильную дозировку.

Однако я в любом случае никому не советую жрать бромоформ ни в каких вообще количествах, а то можно и кони двинуть.

 

 

Купить дорогущего бромоформа чтобы добавить в водку это слишком.

Ссылка на комментарий

Ну и сколько он стоит вообще на рынке, 1000 рублей за 100 грамм чтоли?

 

Я бы за 100 грамм бромоформа дал бы 1 евро, не больше. Ну ладно, может 2-3 евро. Поскольку бромид калия 10 евро за кг. Мне легче выжать бром из бромида калия, потом сделать бромоформ самому тогда.

 

Судя по описанию, бромоформ сладкий на вкус и угнетающий. Возможно он лучше хлоробутанола, например вкуснее хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 02:54, RET сказал:

Кто знает зачем кому-то он нужен.

Без гугления не могу сказать где он может применяться.

Вообще применений немного. Главное это разделение минералов по плотности. Можно с водкой выпить) или толпу распугивать (слезоточив), да и всё наверное

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Satana6661366613 сказал:

... или толпу распугивать (слезоточив)...

Что? Серьезно? Лакриматор?.. Ни разу не встречал такого упоминания о нем. Вот то, что, как и хлороформ, угнетает ЦНС - верю... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Satana6661366613 сказал:

Вообще применений немного. Главное это разделение минералов по плотности. Можно с водкой выпить) или толпу распугивать (слезоточив), да и всё наверное

Да какой лакриматор, у нас девочки делили минеральные выборки, никто никогда не жаловался. Работали конечно под тягой, но разбавляли ИПСом на столах, это что бы подогнать под нужный удельный вес.

Ссылка на комментарий

А я так думаю, что сатану чёрт попутал. Ацетон при реакции с бромом в зависимости от условий даёт либо бромоформ, либо бромацетон, вот тот - лакриматор, пробовали, знаем (сцылко:du:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Вот я так и подумал, что кое-кто спутал "палец с …" чем-то более солидным...

Банки которые у меня стоят промышленного производства, я когда с ним игрался со временем он начал щипать глаза, а потом начал действовать сильнее чем лук, в смысле плакать хотелось сильнее. Может там что-то распалось или ещё как, но это чувство трудно с чем-то спутать.

И он стабилизирован резорцином

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...