Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

можно ли заменить стеклоткань с овечий шерстью в Работа с ЭПОКСИДКОЙ? Или чем можно заменить его?


suleyma_1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет дорогие люди . Сразу признаюсь я новичок в деле эпоксидкой и иное работы , Занимаюсь я работай с ЧПУ станками и делаем декоры для мебели и другие 3д узоры из деревы и из МДФ.... 

Вот теперь хочу попробовать работать с эпоксидкой и полиэфиркой , Прощу не судить строго , Читал в инете про них и появился вопрос  можно ли заменить стеклоткань или стекловолокну или фиброволокну    с овечий шерстью в работа с ЭПОКСИДКОЙ или ПОЛИЭФИРКОЙ?

второй вопрос ...

Скажите пожалуйста что знайте об этих смолы , какие где применяется, поделитесь своими знанием ,    ПОМОГИТЕ НОВИЧКОМ ........ 

Все ответы для меня будет важными.... Жду ваших положительных ответов .... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО  

шерсть.jpg

steklovolokno_big2.JPG

1341833879354452.jpg

Изменено пользователем suleyma_1995
Ссылка на комментарий

вроде он хочет композитный материал сделать из овечьей шерсти и эпоксидной смолы и обрабатывать на чпу фрезере.Зачем спрашивать, взял бы и сделал.

Изменено пользователем Иван1978
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

для декора, смолы желательно наполнять, к примеру мраморной крошкой, прочность и экономия смолы будет существенная.

делал меднение бюстов из такой смолы с наполнителем, после чернения и полировки, вид сильно менялся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Вы, наверное, пишите через гугл-переводчик, из-за чего смысл искажается. Пишите сразу на английском, так проще будет.

Нет , через гугл-переводчика я не пишу... Я из средней Азии и у меня по-русский не все гладко ....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иван1978 сказал:

вроде он хочет композитный материал сделать из овечьей шерсти и эпоксидной смолы и обрабатывать на чпу фрезере.Зачем спрашивать, взял бы и сделал.

Это тоже хороши  вариант .....:arrr:.. Я хочу сделать столешницы и т.п. Имитация мрамора и т.п. Пока смолу мы не покупали, но скоро из Китая закажим.... Все ровно будем пробовать из овечий шерстью , но если кто-то раньше пробовал смесь из овечий шерстью для заливки бетона(заменить фиброволокну ) или иное вещи прошу поделиться ........

И еще вопрос кто покупал смолу из Китая ? Какой Китайский  эпоксидка лучше ? 

10 часов назад, бродяга_ сказал:

для декора, смолы желательно наполнять, к примеру мраморной крошкой, прочность и экономия смолы будет существенная.

делал меднение бюстов из такой смолы с наполнителем, после чернения и полировки, вид сильно менялся.

спасибо вам за идею :cn::cn:

 

Ссылка на комментарий

Шерсть очень хорошо мыть надо, потом очень хорошо сушить, потом очень хорошо чесать. Со стекловолокном таких гемороев нету. За то шерсть в этом регионе бесплатный материал, вот чел и интересуется. С таким же успехом можно использовать стебли от хлопчатника. Только вся эта органика гниёт! В этом её минус. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Qlibinglazz сказал:

За то шерсть в этом регионе бесплатный материал, вот чел и интересуется. С таким же успехом можно использовать стебли от хлопчатника.

Да вы абсолютно правы , 

 

23 минуты назад, Qlibinglazz сказал:

Только вся эта органика гниёт! В этом её минус. 

как я понял принципе можно заменить но не будет долго служить ? Так? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, suleyma_1995 сказал:

Все ровно будем пробовать из овечий шерстью , но если кто-то раньше пробовал смесь из овечий шерстью для заливки бетона(заменить фиброволокну ) или иное вещи прошу поделиться ........

Шерсть очень плохо противостоит щелочи, щелочь ее разрушает. Все бетоны достаточно щелочные.

Прочность шерсти, выраженная в мПа или в Н/мм2, должна составлять:

• для тонкой овечьей шерсти — 90—100;
• для полутонкой овечьей шерсти — 105—110
https://studref.com/423821/agropromyshlennost/fizicheskie_svoystva_shersti
Прочность стекловолокна в среднем 4000 мПА
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стекловолокно

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...