Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему лом Mg стоит копейки


smchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оптовая цена на магний рублей 200, а лом стоит рублей 30, почему такая большая разница? Та же медь стоит рублей 450, в скупке 350

Изменено пользователем smchem
Ссылка на комментарий

Где такие цены, разве магний где нибудь принимают? легче сжечь в костре.

Тоже самое с радио ломом с золотыми контактами - проще выкинуть машинами.

за утилизацию золотых контактов нужно доплачивать.

 

Ссылка на комментарий

Ну платы с золотыми контактами скупают с удовольствием. 
Да, магний практически везде принимают. Хотя как принимают.... Принимать то может и принимают, да только кто же им его сдаст? Я сам в пунктах металлоприема несколько раз пытался купить, сказали нету. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, smchem сказал:

Ну платы с золотыми контактами скупают с удовольствием. 
Да, магний практически везде принимают. Хотя как принимают.... Принимать то может и принимают, да только кто же им его сдаст? Я сам в пунктах металлоприема несколько раз пытался купить, сказали нету. 

 

Чистый может и не встречается, а сплав МЛ5 на приёмках всегда найдётся. Запорожцы, Дружба-2, аноды котлов, корпуса советских настольных вентиляторов и многое другое. Обычно всё это нужно искать на кучах алюминия.

Ссылка на комментарий

Барыги-скупщики не продают, удавятся, но не продадут из принципа и для обнищания России - переплавить станки, изделья на металл.

Бывают продают, зная, что при покупая за рубль, за десять ("портовые цены") как за вес это меньше, чем продажа как заготовки.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне барыги спокойно продали свинец и несколько десятков плат (на эксперименты) занедорого. Дважды покупал системник уровня 775-сокета за 200р. 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 17:41, smchem сказал:

почему

Думаю магний сложнее переработать, применить в гаражно-кустарных условиях. 

Алюминий, цинк, Свинец  и медь и переработать и применить проще 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...