Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

10 years challenge


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Откуда такие цены на коммуналку!?

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. Сейчас основной потребитель электричества - холодильник и морозилка. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу. Машины нет, дорога на работу и обратно для меня почти бесплатна. Основная часть денег уходит на жратву и шмотки. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Откуда такие цены на коммуналку!?

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу. 

Инфинити проживает в субтропиках. Для субтропиков (Кубань и Приморье) немножко другие тарифы. (вероятно чтобы выровнять уровень жизни с жителями средней полосы). Так было еще во времена Брежнева, так и осталось. Но выровнять не получается, субтропики все равно живут лучше, за счет большего количества солнечной энергии.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

Откуда такие цены на коммуналку!?

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу

Меньше 300-350 кВт за месяц электричества никак не выходит, лампочки стоят везде светодиодные. Не сказать, что сильно много, но 1500 рублей съедает. По воде, кажется, где-то по 20 кубометров расходуем, причем летом больше. Не знаю, это много или мало, по деньгам тоже около 1500 рублей выходит вроде как.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Меньше 300-350 кВт за месяц электричества никак не выходит, лампочки стоят везде светодиодные. Не сказать, что сильно много, но 1500 рублей съедает. По воде, кажется, где-то по 20 кубометров расходуем, причем летом больше. Не знаю, это много или мало, по деньгам тоже около 1500 рублей выходит вроде как.

 

Наверное, основной расход у Вас приходится на микроволновку и электрочайник?

Мы по старинке пользуемся газовой плитой в основном, микроволновкой пользуемся не слишком активно. Счётчика на газ пока что нет. Холодной воды тратим кубов двенадцать-пятнадцать в месяц, горячей - в пределах пяти. Летом расходы сокращаются в разы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Митя сказал:

Наверное, основной расход у Вас приходится на микроволновку и электрочайник?

Думаю, что все же домашний компьютер выделенный под нужды домашнего сервера, и работающий круглосуточно.

Микроволновкой тоже почти не пользуемся. Из относительно мощных по потреблению есть еще духовой шкаф на 2,5кВт, но им пользуемся примерно 2-3 раза в неделю по часу максимум.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Metilen сказал:

Инфинити проживает в субтропиках. Для субтропиков (Кубань и Приморье) немножко другие тарифы. (вероятно чтобы выровнять уровень жизни с жителями средней полосы). Так было еще во времена Брежнева, так и осталось. Но выровнять не получается, субтропики все равно живут лучше, за счет большего количества солнечной энергии.

Где это мы живем лучше? Вы наши цены видели? Я за коммуналку 8000 с гаком плачу ежемесячно без учета интернета, телефона и сотовой связи...

14 минуты назад, Korenev сказал:

Меньше 300-350 кВт за месяц электричества никак не выходит, лампочки стоят везде светодиодные. Не сказать, что сильно много, но 1500 рублей съедает. По воде, кажется, где-то по 20 кубометров расходуем, причем летом больше. Не знаю, это много или мало, по деньгам тоже около 1500 рублей выходит вроде как.

 

2500 свет, и это при двухтарифном счетчике, по ночам работает посудомойка и стиралка...

6 минут назад, Митя сказал:

Наверное, основной расход у Вас приходится на микроволновку и электрочайник?

Мы по старинке пользуемся газовой плитой в основном, микроволновкой пользуемся не слишком активно. Счётчика на газ пока что нет. Холодной воды тратим кубов двенадцать-пятнадцать в месяц, горячей - в пределах пяти. Летом расходы сокращаются в разы.

Сколько стоит куб воды?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Где это мы живем лучше? Вы наши цены видели? Я за коммуналку 8000 с гаком плачу ежемесячно без учета интернета, телефона и сотовой связи...

2500 свет, и это при двухтарифном счетчике, по ночам работает посудомойка и стиралка...

Сколько стоит куб воды?

Около 13000 в месяц выходит (также без интернета, и сотовой связи, от стационарного телефона пару лет назад отказались) :al:

5 минут назад, Инфинити сказал:

 

2500 свет, и это при двухтарифном счетчике, по ночам работает посудомойка и стиралка...

 

В кВт это сколько? Под 500 кВт получается что ли?  Думаю, что сильно много, хотя черт его знает, какая у вас техника работает в доме. У нас стиралка стирает практически каждый день, посудомойка тоже.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Korenev сказал:

Сквозняк, если ты не понимаешь разницу между мудрым отцом и политическим кумиром - то тебе нужно вновь в начальную школу бежать

короче вопрос в выборе угла зрения (в терминологии) -  их шпиёны поганые, наши храбрые разведчики

42 минуты назад, Korenev сказал:

Что касается необходимости лизания зада. Коли есть у тебя такая обязанность, то продолжай в том же духе, я ж не запрещаю. У меня же нет в этом необходимости.

Я тебя ставлю перед такой необходимостью просто называя вещи своими именами. Ты до меня лизал и думал, что это нечто другое, но это - это. Ну вот так я вижу. Король - гол.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Около 13000 в месяц выходит (также без интернета, и сотовой связи, от стационарного телефона пару лет назад отказались) :al:

90 & 40 почувствуйте разницу...)))

Ссылка на комментарий
Только что, Сквозняк сказал:

Ну вот так я вижу. 

Молодец, возьми с полки пирожок :ag:

Только что, Инфинити сказал:

90 & 40 почувствуйте разницу...)))

Так до этого я жил в хрущевке 44 квадрата, траты были примерно одинаковыми (на момент переезда)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...