Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Откуда такие цены на коммуналку!?

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. Сейчас основной потребитель электричества - холодильник и морозилка. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу. Машины нет, дорога на работу и обратно для меня почти бесплатна. Основная часть денег уходит на жратву и шмотки. 

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Митя сказал:

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу. 

Инфинити проживает в субтропиках. Для субтропиков (Кубань и Приморье) немножко другие тарифы. (вероятно чтобы выровнять уровень жизни с жителями средней полосы). Так было еще во времена Брежнева, так и осталось. Но выровнять не получается, субтропики все равно живут лучше, за счет большего количества солнечной энергии.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Митя сказал:

У нас за отопление (около 50 кв.м.) выходит примерно две с полтиной в месяц, летом не платим. За электричество вообще какие-то копейки стали платить после замены лампочек на светодиодные. У нас до последнего были лампочки Ильича, пока не появились нормальные светодиоды, которые нам нравятся. За холодную воду тоже получаются копейки, за горячую - относительно много, но цифру навскидку не скажу

Меньше 300-350 кВт за месяц электричества никак не выходит, лампочки стоят везде светодиодные. Не сказать, что сильно много, но 1500 рублей съедает. По воде, кажется, где-то по 20 кубометров расходуем, причем летом больше. Не знаю, это много или мало, по деньгам тоже около 1500 рублей выходит вроде как.

Поделиться сообщением

Только что, Korenev сказал:

Меньше 300-350 кВт за месяц электричества никак не выходит, лампочки стоят везде светодиодные. Не сказать, что сильно много, но 1500 рублей съедает. По воде, кажется, где-то по 20 кубометров расходуем, причем летом больше. Не знаю, это много или мало, по деньгам тоже около 1500 рублей выходит вроде как.

Наверное, основной расход у Вас приходится на микроволновку и электрочайник?

Мы по старинке пользуемся газовой плитой в основном, микроволновкой пользуемся не слишком активно. Счётчика на газ пока что нет. Холодной воды тратим кубов двенадцать-пятнадцать в месяц, горячей - в пределах пяти. Летом расходы сокращаются в разы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Митя сказал:

Думаю, что все же домашний компьютер выделенный под нужды домашнего сервера, и работающий круглосуточно.

Микроволновкой тоже почти не пользуемся. Из относительно мощных по потреблению есть еще духовой шкаф на 2,5кВт, но им пользуемся примерно 2-3 раза в неделю по часу максимум.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Metilen сказал:

Инфинити проживает в субтропиках. Для субтропиков (Кубань и Приморье) немножко другие тарифы. (вероятно чтобы выровнять уровень жизни с жителями средней полосы). Так было еще во времена Брежнева, так и осталось. Но выровнять не получается, субтропики все равно живут лучше, за счет большего количества солнечной энергии.

Где это мы живем лучше? Вы наши цены видели? Я за коммуналку 8000 с гаком плачу ежемесячно без учета интернета, телефона и сотовой связи...

14 минуты назад, Korenev сказал:

2500 свет, и это при двухтарифном счетчике, по ночам работает посудомойка и стиралка...

6 минут назад, Митя сказал:

Мы по старинке пользуемся газовой плитой в основном, микроволновкой пользуемся не слишком активно. Счётчика на газ пока что нет. Холодной воды тратим кубов двенадцать-пятнадцать в месяц, горячей - в пределах пяти. Летом расходы сокращаются в разы.

Сколько стоит куб воды?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Инфинити сказал:

Где это мы живем лучше? Вы наши цены видели? Я за коммуналку 8000 с гаком плачу ежемесячно без учета интернета, телефона и сотовой связи...

2500 свет, и это при двухтарифном счетчике, по ночам работает посудомойка и стиралка...

Сколько стоит куб воды?

Около 13000 в месяц выходит (также без интернета, и сотовой связи, от стационарного телефона пару лет назад отказались) :al:

5 минут назад, Инфинити сказал:

В кВт это сколько? Под 500 кВт получается что ли?  Думаю, что сильно много, хотя черт его знает, какая у вас техника работает в доме. У нас стиралка стирает практически каждый день, посудомойка тоже.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Korenev сказал:

Сквозняк, если ты не понимаешь разницу между мудрым отцом и политическим кумиром - то тебе нужно вновь в начальную школу бежать

короче вопрос в выборе угла зрения (в терминологии) -  их шпиёны поганые, наши храбрые разведчики

42 минуты назад, Korenev сказал:

Что касается необходимости лизания зада. Коли есть у тебя такая обязанность, то продолжай в том же духе, я ж не запрещаю. У меня же нет в этом необходимости.

Я тебя ставлю перед такой необходимостью просто называя вещи своими именами. Ты до меня лизал и думал, что это нечто другое, но это - это. Ну вот так я вижу. Король - гол.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Korenev сказал:

Около 13000 в месяц выходит (также без интернета, и сотовой связи, от стационарного телефона пару лет назад отказались) :al:

90 & 40 почувствуйте разницу...)))

Поделиться сообщением

Только что, Сквозняк сказал:

Ну вот так я вижу. 

Молодец, возьми с полки пирожок :ag:

Только что, Инфинити сказал:

90 & 40 почувствуйте разницу...)))

Так до этого я жил в хрущевке 44 квадрата, траты были примерно одинаковыми (на момент переезда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас