Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насколько опасна "холодная сварка"?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Просьба подсказать знающим.

Работал с холодной сваркой - 2 компонента на основе эпоксидной смолы. Перед использованием ее надо разминать в руках.

В инструкции неоднозначно написано - с одной стороны разомните во влажных руках ИЛИ в перчатках, при этом в конце в предостережениях написано при попадании на кожу или в глаза обратиться к врачу.

 

Насколько она токсична и опасна, если я ее разминал во влажных руках без перчаток?

Отмыл хорошо руки с мылом несколько раз, но характерный запах хол. сварки от рук остался. Потом я этими рукаии часа через 2 еще и поел и что то запереживал не опасно ли это для здоровья?

 

Всем заранее спасиьо за ответы и извините если вопросы глупые.

 

Из инструкции:

Условия безопасного использования и хранения:

Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении. Использовать перчатки! 
При попадании на кожу рук и в глаза тщательно промыть водой с мылом, обратиться к врачу. 
Беречь от детей!
Рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температуре +5-30˚С 
 

Состав:

Эпоксидные смолы, отвердитель, минеральные и железные наполнители.

Ссылка на комментарий

Там, судя по запаху, фенол, что не очень полезно, но я всегда разминаю голыми руками. Неполезно, но острого отравления или ожогов явно не будет. Если каждый день разминать по килограмму смеси, видимо, будет хроническое отравление.

Ссылка на комментарий

А внутрь потом не попадает с пищей с рук если я руками ел, но руки перед этим тщательно мыл несколько раз?

Запах этот въедливый - до сих пор от рук слегка попахивает.

Местных реакций на коже нет, переживаю теперь что ел пока от рук еще пахло...

Изменено пользователем Batalex
Ссылка на комментарий
15 часов назад, sibra сказал:

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5636.htm

Ребята, вы как дети малые..

 

Экземы, дерматиты  - вот что такое ЭС на коже.

Я так понял, речь всё-таки идёт о бытовом, а не промышленном применении эпоксидки. Конечно, она и в этом случае не полезна, но и вред от незначительных и редких контактов тоже невелик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...