Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глиоксилид, малонид


andrey9

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте

Огромная просьба проконсультировать по следующей теме.

Существуют ли в свободном доступе и, если да, то где можно достать, такие вещества как:

глиоксилид (О=С=С=О),

кетен (Н2С=С=О),

- лактен (Н2С=С=С=О),

- малонид (О=С=С=С=О),

- 1:4 бензохинона, известного также как парабензохинон?

Не кидайте тапками, если звучит глупо, спрашиваю, по следующей причине.

Мой пес, немец, 8 лет, заболела, выявили неоперабельный рак печени, от ветеринаров предложение или усыпить или колоть поддерживающие пока сам не умрет.

Нашел сайт - https://williamfkoch.com/pages/biography/

Это сайт посвященный работам Вильяма Коха(все наверно слышали про палочку коха), так вот в его работах, там опубликованных, указывается, что введение одного из вышеуказанных веществ, внутривенно, в сильном разбавлении, давало отличные результаты.

Нам терять уже нечего, вот и хочу попробовать.

Ничего, кроме близкого бензохинону, менадиона(витамин к3) не нашел, но о нем он пишет как о самом малодейственном. Лучшие результаты у него давал глиоксилид О=С=С=О. Глиоксилид и малонид являются продуктами окисления парабензохинона.

Не знаю в каком направлении искать, прошу помощи сведущих в этом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrey9 сказал:

 

Нашел сайт - https://williamfkoch.com/pages/biography/

Это сайт, посвященный, работам Вильяма Коха(все, наверное, слышали про палочку Коха), так вот в его работах...

Вспомнился мне советский анекдот про "спутал с прямым углом"...

"Палочку Коха" исследовал Ге́нрих Ге́рман Ро́берт Кох, а про William Frederick Koch в Википедии сказано, что " The claims were never scientifically proved, and he was considered a charlatan by the United States Food and Drug Administration"...

=========================

Кто такой "шарлатан", Вы, думаю, знаете... 

======

ЗЫ Перевод Яндексом статьи:

===

Кох родился в Детройте. Он получил степень бакалавра химии в Мичиганском университете в 1909 году и степень магистра в 1910 году. В 1916 году получил докторскую степень в Мичиганском университете. Там Кох изучил принципы гомеопатии у А. В. Дьюи. В 1914 году он был назначен профессором физиологии в Детройтском медицинском колледже и впоследствии стал председателем этого отдела. В 1918 году он получил степень доктора медицины в Детройтском медицинском колледже.[2]

В начале 1940-х годов Кох объявил о своем открытии глиоксилида, чудо-препарата, который лечил бы длинный список заболеваний, даже при введении одной части на триллион разбавления. Он продал препарат через организацию под названием христианская Лига медицинских исследований. Он никогда не раскрывал свой процесс производства глиоксилида, и никогда не было никаких доказательств того, что глиоксилид в любом количестве имел какой-либо терапевтический эффект. Анализ показал, что это дистиллированная вода. Более 3000 практикующих врачей в США заплатил $25 в ампулу для обработки Koch и поручил пациентов как очень как $300 для одиночной впрыски.[3]

Аппл подала в суд Коха дважды, в 1943 и 1946 годах, но не удалось добиться обвинительного приговора. После осмотра его лабораторий FDA Кох объявил о своем уходе на пенсию и переехал в Бразилию в 1950 году. Продукт, известный как лечение Коха, продолжал продаваться в Мексике еще долго после того, как он исчез в Соединенных Штатах. Биограф Джей Роберт Нэш написал, что Кох был "печально известным шарлатаном на протяжении всей своей карьеры."[4]

=================

 

 

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий

по части палочки  моя ошибка - действительно Кох да не тот.

а по части химвеществ - что скажете? -это что то крайне трудно находимое или эти вещества есть в каждом доме но под другим названием?

а по вопросу - судов и шарлатанства есть куча обратных доказательств, мне кажется это не этого форума профиль..... дистилированую воду они нашли, ну не удивительно - у него же разведения были типа одна десятая в 36 степени(гомеопатия, по его выкладкам основанная на фотохимии, пусть бы  хоть по законам ядерной физики)), главное помогало и людям и животном, а в таком разведении и попробовать не грех, вреда не будет, ) - сомневаюсь что даже сейчас при таком разведении что-то бы нашли)))))))))

Изменено пользователем andrey9
Ссылка на комментарий

спасибо за информацию - этилендион

 если люди, в этом понимающие, спорят есть ли такое в природе...понимаю так, что искать такое где-либо бесполезно..., жаль видимо не все гениальное просто.

а если вот эти правила его взять, может подскажете какое вещество им соответствует?-

"Иными словами, корень зла — в патогенных, флуоресцентных молекулах, способных существовать в теле, избегая разрушения путем окисления кислородом. Соответствующая терапевтическая мера самоочевидна — необходимо катализировать окисление, насытив кислородом свободные валентности, которые вызывают патологию.

Это делается путем использования катализатора, несущего те же самые активные группы, что и яд. Чтобы быть терапевтически эффективными, молекулярные структуры лекарств должны удовлетворять трем фундаментальным требованиям:

  1. Молекула должна иметь наименьший размер из возможных;
  2. Никаких аминогрупп в углеродных цепях, содержащих карбонильную группу (С=О);
  3. Карбонильная группа должна являться (по выбору):
  • частью этиленовой связи (Н2С=С=О)
  • частью связи (HO)H2С=С=О, в которой гидроксил легко удаляется с образованием этиленовой связи."

 

Ссылка на комментарий

То, что Вы процитировали из этого Коха - явно псевдонаучный бред.

Относительно веществ:
О=С=С=О - это крайне нестабильная молекула, обнаруженная спектрально.
Н2С=С=О - это газ, по действию похожий на фосген.
Н2С=С=С=О - это нестабильное соединение, дающее с водой акриловую кислоту.
О=С=С=С=О - это ядовитый газ, дающий с водой малоновую кислоту. Получить его окислением бензохинона нельзя, там получаются совсем другие продукты.
Сам бензохинон - это едкие желтые вонючие кристаллы. Его сравнительно легко получить окислением гидрохинона. Если бы он лечил рак, проблемы онкологии давно были бы решены.

Лет 10 назад появились слухи, что против рака эффективен дихлорацетат натрия. Но с тех пор так ничего и не понятно.
http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=51163

Изменено пользователем Paul_K
Ссылка на комментарий

Не читал всё, по кетену могу сказать, что получить его можно, но как его ввести в организм - не представляю. С обычными фармацевтическими растворителями он либо будет энергично реагировать, либо не будет растворяться. В любом случае, до опухоли в организме он не дойдёт. Теоретически его можно получить дома, но без соответствующих навыков и оборудования это - русская рулетка с пистолетом .

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Paul_K сказал:

То, что Вы процитировали из этого Коха - явно псевдонаучный бред.

Относительно веществ:
О=С=С=О - это крайне нестабильная молекула, обнаруженная спектрально.
Н2С=С=О - это газ, по действию похожий на фосген.
Н2С=С=С=О - это нестабильное соединение, дающее с водой акриловую кислоту.
О=С=С=С=О - это ядовитый газ, дающий с водой малоновую кислоту. Получить его окислением бензохинона нельзя, там получаются совсем другие продукты.
Сам бензохинон - это едкие желтые вонючие кристаллы. Его сравнительно легко получить окислением гидрохинона. Если бы он лечил рак, проблемы онкологии давно были бы решены.

Лет 10 назад появились слухи, что против рака эффективен дихлорацетат натрия. Но с тех пор так ничего и не понятно.
http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=51163

спасибо за конкретный ответ по сути

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

Не читал всё, по кетену могу сказать, что получить его можно, но как его ввести в организм - не представляю. С обычными фармацевтическими растворителями он либо будет энергично реагировать, либо не будет растворяться. В любом случае, до опухоли в организме он не дойдёт. Теоретически его можно получить дома, но без соответствующих навыков и оборудования это - русская рулетка с пистолетом .

он и есть ряд других, кроме него, которые утверждали, что излечение осуществляется путем цепной реакции, вроде как достаточно внутривенного введения, идет соприкосновение введенного вещества с эндотелием сосуда и запускается цепная реакция по всему организму. Обосновывает он эту реакцию, какими то законами фотохимии(логика такова -корень зла — в патогенных, флуоресцентных молекулах, способных существовать в теле, избегая разрушения путем окисления кислородом. Соответствующая терапевтическая мера самоочевидна — необходимо катализировать окисление, насытив кислородом свободные валентности, которые вызывают патологию.),  законы которые я конечно же Вам не смогу пересказать.

Читая его и его сторонников, понимаю что и врачи этого не понимают.

НО, прошу меня понять правильно, я за его идеи не ратую ибо у меня и знаний таких нет, кто хочет в интернете полно аргументов с обоих сторон, для обывателя самые убедительные это фото его пациентов с опухолями огромных размеров до лечения и без опухоли в здравии через много лет.

Логика моих действий проста - если эти вещества в начале 20-го века были, рассчитывал может они и сейчас есть в нашем обиходе, вот зашел за консультацией сюда, думал применю их в гомеопатическом разведении - вреда уже не нанесу - ну а вдруг поможет, друга жалко.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

Не читал всё, по кетену могу сказать, что получить его можно, но как его ввести в организм - не представляю. С обычными фармацевтическими растворителями он либо будет энергично реагировать, либо не будет растворяться. В любом случае, до опухоли в организме он не дойдёт. Теоретически его можно получить дома, но без соответствующих навыков и оборудования это - русская рулетка с пистолетом .

а если закажу в хим лаборатории на платной основе, там где изготавливают разные реактивы, ну те там где есть спецы, у меня не возникнет проблем с законом, этот кетен не есть какое-либо особо-опасное вещество оборот которого контролирует государство?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...