Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление позолоты в домашних условиях


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на самом деле опробовал штук 25 разных составов в том числе и на неводной основе - выбрал себе несколько мягких хром-з но очень укрывные для пластиков самое то и по пути сделал парочку хром-6 без разогрева и фтора тоже на пластики металлы последнее время уже не интересуют

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stamp сказал:

на самом деле опробовал штук 25 разных составов в том числе и на неводной основе - выбрал себе несколько мягких хром-з но очень укрывные для пластиков самое то и по пути сделал парочку хром-6 без разогрева и фтора тоже на пластики металлы последнее время уже не интересуют

В 17м было другое мнение? 

http://forum.xumuk.ru/topic/205821-хромирование-в-неводном-электролите/?do=findComment&comment=1131590

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, stamp сказал:

на самом деле опробовал штук 25 разных составов в том числе и на неводной основе - выбрал себе несколько мягких хром-з но очень укрывные для пластиков самое то и по пути сделал парочку хром-6 без разогрева и фтора тоже на пластики металлы последнее время уже не интересуют

В 17м было другое мнение? 

 

 

Ссылка на комментарий

Делаю значит делал - качество покрытия не устроило электролит пару раз переделывал менял компоненты - это и значит делаю, но то что он не рабочий это точно, но вы можете попробовать, можете ещё нитратный попрлбовать и аммонийный - они все рабочие но меня они не устраивают 

Вообще тема была о золочении, лично я считаю что у золочения (электролита) нет перспективы развития с ним всё просто и понятно а вот с хромом все очень не просто и тут прям - только подноси снаряды-

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

 

В 17м было другое мнение? 

 

Блин, я уж и забыл, что и на Химик.ру тему по хромированию вала гунератора создавал.

Чуть было дубль не создал, правда, уже без хромирования, хотя бы железо-никелевый сплав.

Вопрос, все еще стоит на повестке.

По идее, можно бы в ДМСО и железо растворить и на нем потренироваться.

Ибо, золото дороговато.

 P.S. Вам, как гуру-теоретику вопрос - возможно соединение золота с глицерином, по типу, глицерата меди?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

С глицерином, или дмсо? 

Которую гадостью обозвали? 

Глянул не тут странцу первой.

Интересны оба варианта.

Я, тут поэкспериментировал на собственном организме с аптечным Демиксидом.

Купил вместе с жидким клотримазолом в попытке избавиться от грибка ногтя.

Ну и что бы клотримазол проник поглубже - смешал их.

Ну, так на языке какие то почувствовались посторонние ощущения.

А, вообще, думал медного купороса добавить, в надежде что медь прибет клетки микозов.

Но, щас, как то отказался от этой мысли, ибо все быстро попадает в кровь и распределяется по всему организму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...