Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Узнать вещество в составе импортного пылеподавителя


v.sokov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! 

 

Заинтересовался составом иностранного пылеподавителя для грунтовых дорог. Сами они пишут следующее:

Coherex® is a petroleum resin and water emulsion containing no volatiles or cutback solvents. It is composed of 60% semi-liquid natural petroleum resins and 40% wetting solution. The resulting solution carries the resinous particles into the layer of dust to be treated. The emulsion can be stored for long periods and can be freeze stabilized for winter storage. While prolonged storage of diluted Coherex® might result in stratification, simple agitation or stirring will prepare the mixture for use.

 

Т.е. судя по описанию, продукт состоит из эмульсии полужидких нефтяных смол. Но я нигде не нашел информации, чтобы нефтяные смолы можно было эмульгировать, способов как это сделать. 

Может быть я что-то не так понял в составе?

Прошу помощи химиков.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, v.sokov сказал:

Т.е. судя по описанию, продукт состоит из эмульсии полужидких нефтяных смол. Но я нигде не нашел информации, чтобы нефтяные смолы можно было эмульгировать, способов как это сделать. 

Может быть я что-то не так понял в составе?

Прошу помощи химиков.

 

Нефтяные смолы - сами себе эмульгаторы, поскольку содержат много ароматики, гетероциклов и нафтенов с карбоксильными, гидроксильными группами, амино-группами. 


Как известно, одним из основных компонентов, стабилизирующих водонефтяные эмульсии, являются смолы. Под определением "смола" принято объединять обширный класс высокомолекулярных соединений нефти, в которых сосредоточена большая часть гетероатомов, содержащийся в нефти.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

 По моему так и называется, жидкая резина

 

Вы неправы...  Чаще всего под "жидкой резиной"  понимают простенькую двухкомпонентную ПУ-систему для получения эластомеров в "гаражных" условиях.

Изменено пользователем sibra
Грамматика
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sibra сказал:

 

Вы неправы...  Чаще всего под "жидкой резиной"  понимают простенькую двухкомпонентную ПУ-систему для получения эластомеров в "гаражных" условиях.

Есть и такая, о которой я написал. Здесь даже целая тема, или даже две об  рецептах и способов производства была. Просто в нынешней версии поиска по сайту то что было более года раньше  не находит, поэтому не смогу привести пример 

Но в гугле есть дофига информация по таким составам

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

Есть и такая, о которой я написал. Здесь даже целая тема, или даже две об  рецептах и способов производства была. Просто в нынешней версии поиска по сайту то что было более года раньше  не находит, поэтому не смогу привести пример 

Но в гугле есть дофига информация по таким составам

 

Я правильно понимаю, что вы считаете, что нет никакой дисперсии нефтяной смолы в этом пылеподавителе? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...