Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли почвы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, Михаил131 сказал:

Я бы скорее это назвал светло-тыквенным цветом.

 

А красный цвет  раствора при капельном осаждении карбонатом?

Да, светло-тыквенный согласен, ещё такой цвет можно назвать телесным.

 

Цвет раствора с взвесью гидроксида железа 3, кроме прочего зависит от содержания этого железа. Нет, красным он не бывает никогда, он всегда коричневато-, буровато-, охристо-. Его цвет не является эталонным.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но Вы меня немного не поняли. Если раствор сульфатов с перекисью реагирует с карбонатом, то почему ДО выпадения гидроксида железа раствор меняет цвет на красный? А потом с увеличением карбоната начинает выпадать гидроксид? Что за вещество способно дать красный цвет раствора без осадка???

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Михаил131 сказал:

Спасибо, но Вы меня немного не поняли. Если раствор сульфатов с перекисью реагирует с карбонатом, то почему ДО выпадения гидроксида железа раствор меняет цвет на красный? А потом с увеличением карбоната начинает выпадать гидроксид? Что за вещество способно дать красный цвет раствора без осадка???

именно красный - дихроматы... платинаты, кассиев пурпур ещё красным бывает -)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Михаил131 сказал:

Сказали- золь  Fe2O3*nH2O)

Может такое быть?

 

1444490902_152021038.jpg

Коллоидные растворы йодида серебра, берлинской лазури и гидроксида железа III

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Пурпурность пурпура (кассиева) зависит от концентрации, разбавленный он как раз красный (хотя уверенности нету)

На фото я б назвал цвет красным, да. Не наблюдал такого у железа, тем более гидроксида - насыщенность цвета не гармонирует с прозрачностью...

- может там роданид?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сквозняк сказал:

На фото я б назвал цвет красным, да. Не наблюдал такого у железа, тем более гидроксида - насыщенность цвета не гармонирует с прозрачностью...

- может там роданид?

 

В пробирке золь гидроксида железа. В сети есть множество описаний его получение и все сходятся в одном, цвет красно-коричневый, оттенок уже зависит от параметров золя.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...