Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипоплазия у детей.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этот раз вопрос серьёзный.

У дочки почти 3 лет, 7 месячной и правильно питающейся стирается эмаль. Её почти нет на 4 и 5 зубах. Сейчас прогрессирует и продвигается к молярам. Чтото можно сделать? Жена уехала другую рожать, я с дочкой на окияне дом сдаю. Нам не уехать отсюда ещё несколько недель, врача тут нет, только скорая помощь. А вижу что стало развиваться катастрофически. Раньше не обращали внимания, думали кусочек зуба отбила.

К этому,я местным врачам не доверяю, и причин много. Вон отца одного глаза лишили изза лени и тупости. Меня чуть не убили и тд.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Если не горит, завтра спрошу у подруги-стоматолога...Сегодня уже поздно)))

Спасибо. Мы на всё лето уехали, день больше день меньше... в последние  недели заметил ухудшение.

В интернете непонятно. Только диагноз сумел поставить .

П.С.: кариеса пока нет. Сахар и конфеты ест мало, зубы чистит. Иногда говорит что болят зубы. Не знаю, может и врёт чтобы не есть то что не нравится.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Белых пятен на эмали нет?

У неё уже нет эмали.

https://goo.gl/images/fFHnWW

Начиналось так.

https://goo.gl/images/9jUEFR

Так примерно выглядит сейчас, фото из сети, у нашей зубов больше.

Ссылка на комментарий

Фотни зубы своей дочери, чтоб я показала спецу...если неудобно здесь показывать, скинь в личку...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Инфинити сказал:

Фотни зубы своей дочери, чтоб я показала спецу...если неудобно здесь показывать, скинь в личку...

Попытаюсь. У меня тут только телефон.

Ссылка на комментарий

Эмаль зуба состоит из фтораппатита - соответственно проблемы с фтором, фосфором и кальцием бъют по эмали зубов.

У соседских детей та же проблема с зубами?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

Эмаль зуба состоит из фтораппатита - соответственно проблемы с фтором, фосфором и кальцием бъют по эмали зубов.

У соседских детей та же проблема с зубами?

Не замечал. По моему нет. Наша семимесячная родилась, а матери токсикоз был сильный. Читал что это факторы способствующие  гипо- или даже аплазии.

До сих пор не нашёл информации о том как с этим бороться. Перескакивают от фторосожержащих паст у детей к протезам у подростков. То есть,намекают что можно с зубами распрощатся???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ruso16 сказал:

Не замечал. По моему нет. Наша семимесячная родилась, а матери токсикоз был сильный. Читал что это факторы способствующие  гипо- или даже аплазии.

До сих пор не нашёл информации о том как с этим бороться. Перескакивают от фторосожержащих паст у детей к протезам у подростков. То есть,намекают что можно с зубами распрощатся???

И много, и мало фтора вредно для зубов, мало кальция и фосфора вредно для зубов, закисленные фосфорной кислотой (не фосфатами) продукты питания вредны для зубов. Прежде чем корректировать потребление этих элементов надобно вычислить есть ли с ними проблема - а то при ошибке в лучшем случае упустите время, в худшем уничтожите имеющиеся зубы. Может ваша дочь ест/пьёт что-то чего не употребляют другие дети?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...