Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

магнитный пигмент белый


delukin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не знаю в какой раздел разместить. не подскажите магнитный пигмент получить мелкодисперсный, прозрачный или ближе к белому. из каких материалов. вроде аналогов пигмента кошачий глаз для ногтей .  спасибо.

Ссылка на комментарий

Нет не подскажем, нету таких пигментов! Слишком многого захотели. Магнитным может быть только черный железоокисный пигмент Fe3O4  или мелкодисперсный железный порошок. Как -то я  вообще не припомню белых , бесцветных или прозрачных магнитных материалов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну зачем так категорично сразу.

Вот, что пишет Википедия:

Цитата

Ферромагнитный порядок обнаружен также в аморфных (метастабильных) металлических сплавах и соединениях, аморфных полупроводниках, в обычных органических и неорганических стёклах, халькогенидах (сульфидах, селенидах, теллуридах) и т. п. Число известных неметаллических ферромагнетиков пока невелико. Это, например, оксид хрома(IV) и ионные соединения типа La1−xCaxMnO3 (0,4 > x > 0,2), EuO, Eu2SiO4, EuS, EuSe, EuI2, CrB3 и т. п. У большинства из них точка Кюри лежит ниже 1 К. Только у соединений Eu, халькогенидов, CrB3 значение Q составляет порядка 100 К.

Тыц.

Так что если точка Кюри ниже 1 К устраивает, то кое-что есть :lol:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, delukin сказал:

не знаю в какой раздел разместить. не подскажите магнитный пигмент получить мелкодисперсный, прозрачный или ближе к белому. из каких материалов. вроде аналогов пигмента кошачий глаз для ногтей .  спасибо.

Железо карбонильное

zhelezo_karbonilnoe_nevostanovlennoe_vos433238056_w640_h640_cid2665100_pid292404

 

Возможно, можно его как пигмент для ногтей использовать.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вот прям белых, с хорошей магнитной восприимчивостью, я если честно,  не нашёл 

 

Хотя CeO2... 

Screenshot_2019-02-14-08-17-34-086_org.ebookdroid.png

Хотя среди  чего то очень редкого может и есть 

Screenshot_2019-02-14-08-19-32-739_org.ebookdroid.png

Нужно ещё токсичности проверить в каждом случае, кроме цветности 

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Кислород парамагнитен

Судя по таблице можно магнитом разделить оксиды азота NO &  NO2

Не знаю, где это может пригодиться, но интересный факт

Ссылка на комментарий

С пигментами не все так просто, кроме цвета, вещество еще должно обладать пигментными свойствами: т.е . должно быть легкодиспергируемым, мелкодисперсным и обладать высокой красящей силой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...