Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, dmr сказал:

 

Если честно сомнительно, что в 52м уже массово применялись жб плиты в жилищном строительстве. Я сам родился в таком старом двухэтажном кирпичном доме. И через много лет заново выкупил свою квартиру детства. Так вот когда начал делать там современный ремонт. То и внутренние стены, и потолок оказался из дранки поверх деревянных перекрытий. Хотя этот дом тоже думаю, если вдруг новаторы не вздумают снести, то простоит ещё лет 100. Сделано все просто шикарно надёжно. Летом без кондера прохладно, и это в узбекистане. Зимой шикарно прогревается газовой контромаркой

Массово еще не применялось. Это первые дома 414 серии, 4-х-этажные, шедшие уже с ЖБ-плитами перекрытий, в отличие от более ранней 255 серии. Через дорогу от меня дом 53 года, но с деревянными перекрытиями :al:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Сделано все просто шикарно надёжно. Летом без кондера прохладно, и это в узбекистане. 

У меня лично после покупки квартиры современное "строительство" кроме улыбки ничего больше не вызывает.  Хотя по заверениям риэлторов подобные дома не пользуются особо большой популярностью. Я так думаю, из-за того, что в ремонт не хотят много вкладывать. Ремонт реально дорогой и капитальный, по стоимости ремонт оказался дороже самой квартиры. 

Так зато теперь сказка :ay: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

У меня лично после покупки квартиры современное "строительство" кроме улыбки ничего больше не вызывает.  Хотя по заверениям риэлторов подобные дома не пользуются особо большой популярностью. Я так думаю, из-за того, что в ремонт не хотят много вкладывать. Ремонт реально дорогой и капитальный, по стоимости ремонт оказался дороже самой квартиры. 

Так зато теперь сказка :ay: 

Большие кухни, в которых раньше стояли дровяные титаны? Знаем знаем, снимала как-то подобную...с нашими малипусьными кухнями конечно не сравнить..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Большие кухни, в которых раньше стояли дровяные титаны? Знаем знаем, снимала как-то подобную...с нашими малипусьными кухнями конечно не сравнить..

Да, дровяной титан имел место быть. Ремонтники в шутку предлагали из него сделать барбекюшницу, дескать всем будешь хвастаться, что имеешь барбекюшницу в квартире. 

Барбекюшницу, я, конечно, не делал, да и дровяной кирпичный титан снес.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

У меня лично после покупки квартиры современное "строительство" кроме улыбки ничего больше не вызывает.  Хотя по заверениям риэлторов подобные дома не пользуются особо большой популярностью. Я так думаю, из-за того, что в ремонт не хотят много вкладывать. Ремонт реально дорогой и капитальный, по стоимости ремонт оказался дороже самой квартиры. 

Так зато теперь сказка :ay: 

Зря вы так, у меня родственники купили квартиру в еще строящемся доме, сами выбирали этаж и планировку, так в этой квартире две ванны и два туалета, один комплект которых за ненадобностью был превращен при переезде в кладовые...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Ну если дом 4х этажный то может и с жб перекрытиями, у меня то 2х этажный

Жб, жб, однозначно. И по тех. паспорту и по личному опыту. Довелось уже сверлить перфоратором отверстие для крюка. Сверление бетона  едва ли с чем то перепутать можно :bn:. Я по простоте душевной сначала взял дрель обычную, т.к. перфоратор был в гараже, а идти за ним было лень. Через десять минут пришлось таки идти за перфоратором :lol:

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Зря вы так, у меня родственники купили квартиру в еще строящемся доме, сами выбирали этаж и планировку, так в этой квартире две ванны и два туалета, один комплект которых за ненадобностью был превращен при переезде в кладовые...

Это смотря какие. Монолитные дома вполне себе надежные, но туда в звукоизоляцию нужно вкладываться так, что без штанов останешься. Шорохи на первом этаже отчетливо слышны на девятнадцатом. А уж соседа с перфоратором вообще весь дом слышит

Сэндвич-дома по программе переселения - гавно полное. Панельные дома - тоже так себе и тоже нужно звукоизоляцию делать. 

Настоящий дом должен быть из кирпича, а из него сейчас многоквартирные дома не строят.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

Жб, жб, однозначно. И по тех. паспорту и по личному опыту. Довелось уже сверлить перфоратором отверстие для крюка. Сверление бетона  едва ли с чем то перепутать можно :bn:. Я по простоте душевной сначала взял дрель обычную, т.к. перфоратор был в гараже, а идти за ним было лень. Через десять минут пришлось таки идти за перфоратором :lol:

Это смотря какие. Монолитные дома вполне себе надежные, но туда в звукоизоляцию нужно вкладываться так, что без штанов останешься. Шорохи на первом этаже отчетливо слышны на девятнадцатом. А уж соседа с перфоратором вообще весь дом слышит

Сэндвич-дома по программе переселения - гавно полное. Панельные дома - тоже так себе и тоже нужно звукоизоляцию делать. 

Настоящий дом должен быть из кирпича, а из него сейчас многоквартирные дома не строят.

Подруга живет в панельном доме. Потолки, стены, полы ровные!!! Сказка..Потолок не трескается, обои можно без выравнивания клеить и пол бетонный, клади ламинат и радуйся...:bn:

Или у нас ротбанд мешками уходил на потолок и стены...:lol:

Одна сотрудница рассказывала, что на трехкомнатную квартиру угрохала 24!!! мешка ротбанда, это куда годится???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Монстр сказал:

Это же обыкновенная ложь, нет у вас никакого статуса, есть амбиции прикрытые, от того и ноете обсуждая власть. Чужая душа - потёмки, но эти катакомбы можно вскрыть, для этого надо вывести человека из равновесия, и ты клюнул, ввязавшись в это.

Монстр, у Вас истерика. Следите за тем, что пишете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...